Vereinsbestenliste der Emder LG (Männer)

Vereinsbestenliste der Emder LG (Männer)

 
Strecke/Erg. Name Geb.Jahr Veranstaltungsort Datum
         
Männer M 30
100 Meter        
13,8 Janssen, Peter ?? Emden 08.06.1991
14,7 Schuchardt, Reiner ?? Emden 08.06.1991
200 Meter        
28,39 -1,8 Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20.07.2014
31,18 Wiegandt, Helmut 1994 Hannover 27.06.2004
800 Meter        
02:52,8 Doden, Johann 1959 Emden 03.09.2013
02:54,7 Concheiro, Kai 1985 Emden 04.04.2017
1.000 Meter        
03:11,8 Peters, Fritz 1953 Dörpen 02.08.1996
03:20,3 Klus-Brauner, Michael 1971 Emden 14.04.2014
03:36,9 Brem, Thomas 1971 Emden 14.04.2014
03:42,8 Danneker, Michael 1970 Emden 14.04.2014
1.500 Meter        
04:49,48 Peters, Fritz 1953 Dörpen 02.08.1996
04:59,43 Klus-Brauner, Michael 1971 Emden 14.04.2014
1 Meile        
04:46,7 Harms, Stefan 1970 Emden 10.09.2004
04:58,6 Brauner, Michael 1971 Emden 10.09.2004
05:05,1 Jürrens, Harry 1957 Emden 10.08.2001
05:15,1 Schmedding, Dominik 1966 Emden 12.09.2003
05:16,1 Mertins, Dirk   Emden 04.09.1998
05:17,1 Ehrlich, Heinz 1961 Emden 25.08.2000
05:17,9 Krawietz, Leander 1971 Emden 23.08.2009
05:19,7 Dietz, Ralf 1952 Emden 25.08.2000
05:21,1 Becker, Axel 1960 Emden 04.09.1998
05:21,4 Frerichs, Manfred 1958 Emden 21.09.2007
05:22,4 Büttner, Volker 1970 Emden 09.08.2002
05:23,7 Bednorz, Karl-Heinz 1963 Emden 12.09.2003
05:24,4 Beckmann, Rolf 1960 Emden 25.08.2000
05:25,7 Voß, Hermann 1953 Emden 03.09.1999
05:26,6 Peters, Carsten 1961 Emden 09.08.2002
05:32,0 ter Jung, Frank 1960 Emden 09.08.2002
05:34,2 Sweers, Siegfried 1955 Emden 03.09.1999
05:38,3 Peters, Hans-Wilhelm 1954 Emden 25.08.2000
05:40,9 Pelleter, Timo 1970 Emden 23.08.2009
05:42,7 Henken, Andreas 1962 Emden 12.09.2003
3.000 Meter        
9:33,0 Fleßner, Hermann 1974 Aurich 13.07.2007
9:39,9 Brauner, Michael 1971 Aurich 23.07.2004
9:41,74 Janssen, Ingo 1985 Delmenhorst 16.06.2016
9:46,69 Jürrens, Harry 1957 Oldenburg 26.08.2001
9:58,1 Fisser, Manfred 1950 Aurich 16.08.1991
9:59,7 Bergmann, Martin 1987 Emden 18.06.2019
10:01,0 Schmidt, Gernot 1946 Aurich 31.07.1992
10:09,2 Dannehl, Richard 1945 Aurich 31.07.1992
10:13,5 Peters, Fritz 1953 Aurich 16.08.1991
10:20,2 Strunz, Enrico 1952 Aurich 16.08.1991
10:20,3 Krawietz, Leander 1971 Emden 18.03.2011
10:26,3 Schmidt-Dannehl, Markus 1973 Emden 19.03.2014
10:28,1 Dietz, Ralf 1952 Aurich 19.08.1998
10:42,3 Kockelmann, Alfons 1956 Aurich 24.06.1994
10:43,2 Meyer, Edo 1951 Aurich 24.06.1994
10:43,8 Bartsch, Frank 1972 Aurich 23.07.2004
10:45,5 Schmedding, Dominik 1966 Emden 18.03.2011
10:49,6 Voß, Hermann 1953 Aurich 31.07.1992
10:49,8 Aeilts, Andreas 1965 Emden 20.03.2013
10:50,3 Busse, Peter 1965 Emden 04.04.2012
5.000 Meter        
16:27,6 Brauner, Michael 1971 Aurich 09.07.2004
16:31,3 Jürrens, Harry 1957 Leer 08.09.2001
16:34,8 Harms, Stephan 1970 Aurich 22.07.2005
16:52,81 Bergmann, Martin 1987 Papenburg 27.09.2019
16:53,7 Schmidt, Gernot 1946 Leer 20.03.1993
16:56,8 Fleßner, Hermann 1974 Aurich 21.07.2006
17:04,0 Fisser, Manfred 1950 Leer 30.03.1991
17:35,6 Strunz, Enrico 1952 Aurich 09.08.1991
17:36,6 Dannehl, Richard 1945 Aurich 07.08.1992
17:39,9 Busse, Peter 1965 Aurich 04.06.2010
17:39,9 Peters, Fritz 1953 Leer 14.09.1991
17:41,1 Zakobielski, Uwe 1961 Leer 20.04.1991
17:50,9 Busse, Peter 1965 Emden 17.07.2012
17:53,1 Schmidt-Dannehl, Markus 1973 Emden 17.07.2012
18:14,8 Ehrlich, Heinz 1961 Aurich 05.07.1996
18:26,4 Bartsch, Frank 1972 Aurich 09.07.2004
18:29,4 Kirschke, Helmut 1953 Emden 11.06.1995
18:29,6 Voß, Hermann 1953 Aurich 08.07.1994
18:32,7 Dietz, Ralf 1952 Emden 11.06.1995
18:34,6 Meyer, Edo 1951 Aurich 08.07.1994
10.000 Meter        
34:00,8 Harms, Stephan 1970 Wars’fehn 18.08.2004
34:24,76 Janssen, Ingo 1985 Löningen 24.04.2016
34:47,8 Jürrens, Harry 1957 Aurich 12.04.2002
35:13,9 Fleßner, Hermann 1974 Aurich 08.04.2006
35:49,1 Fisser, Manfred 1950 Bunde 06.09.1991
35:51,0 Schmidt, Gernot 1946 Aurich 14.08.1992
35:54,4 Strunz, Enrico 1952 Bunde 06.09.1991
36:18,04 Bergmann, Martin 1987 Wars’fehn 21.08.2018
36:48,0 Peters, Fritz 1953 Bunde 06.09.1991
36:51,9 Krawietz, Leander 1971 Wars’fehn 10.08.2010
36:53,8 Busse, Peter 1965 Wars’fehn 10.08.2010
37:03,5 Kirschke, Helmut 1953 Wars’fehn 25.03.1995
37:05,8 Dannehl, Richard 1945 Aurich 30.07.1993
37:17,0 Voß, Hermann 1953 Bunde 06.09.1991
38:03,1 Schmedding, Dominik 1966 Emden 29.10.2006
38:09,7 Dietz, Ralf 1952 Ihlow 06.09.1996
38:16,13 Rohlfs, Holger 1967 Wars’fehn 01.09.2020
38:20,4 Pals, Günter 1941 Bunde 06.09.1991
38:35,4 Peters, Hans-Wilhelm 1954 Bunde 06.09.1991
38:41,3 Ehrlich, Heinz 1961 Aurich 12.07.1996
5 km Lauf        
17:11 Bergmann, Martin 1987 Marienhafe 18.04.2022
18:09 Eickholt, Matthias 1986 Gristede 01.05.2022
18:10 Mennenga, Ralf 1976 Emden 28.05.2022
10 km Lauf        
33:35 Janssen, Ingo 1985 Hannover 29.03.2017
33:44 Eiben, Reinke 1985 Emden 02.06.2018
33:47 Harms, Stephan 1970 Norden 30.04.2005
34:31 Fleßner, Hermann 1974 Upjever 24.08.2007
34:37 Brauner, Michael 1971 Emden 12.06.2004
34:40 Jürrens, Harry 1957 Emden 01.06.2002
35:08 Bergmann, Martin 1987 Oldenburg 08.03.2020
35:19 Ringering, Onno 1968 Ofen 03.10.2008
35:54 Fisser, Manfred 1950 Wilhelshaven 16.05.1996
36:00 van Laaten, Jan-Hendrik 1979 Appingedam/NED 29.06.2013
36:19 Schmedding, Dominik 1966 Marienhafe 12.04.2004
36:34 Busse, Peter 1965 Hamburg 06.09.2009
36:43 Krawietz, Leander 1971 Emden  01.06.2013
36:47 Mennenga, Ralf 1976 Münkeboe 28.08.2015
36:59 Strunz, Enrico 1952 Ofen  03.10.1995
37:00 Remigio-Leandro, Rui 1952 Moslesfehn 17.05.2003
37:09 Janssen, Harald 1972 Emden 31.05.2003
37:21 Schmidt-Dannehl, Markus 1973 Münkeboe 24.08.2012
37:33 Dietz, Ralf 1952 Oldenburg      17.10.1999
37:34 Bednorz, Karl-Heinz 1963 Moslesfehn    18.05.2002
37:34 Beckmann, Rolf 1960 Moslesfehn    18.05.2002
37:34 Klus-Brauner, Michael 1971 Norden             14.04.2012
  Halbmarathon
1:16:40 Janssen, Ingo 1985 Wolfsburg 04.09.2016
1:17:01 Harms, Stephan 1970 Löningen 25.06.2005
1:17:57 Fisser, Manfred 1950 Rheinzabern 08.04.1995
1:18:06 Bergmann, Martin 1987 Dunum 19.06.2022
1:18:09 Fleßner, Hermann 1974 Dunum 31.03.2007
1:18:42 Jürrens, Harry 1957 Zeven 4.10.2007
1:19:53 van Laaten, Jan-Hendrik 1979 Zeven 29.03.2015
1:20:34 Schmedding, Dominik 1966 Westerstede 22.05.2004
1:21:04 Schmidt, Gernot 1946 Schortens 10.10.1993
1:21:41 Kirschke, Helmut 1953 Dunum 11.10.1993
1:21:44 Ringering, Onno 1968 Dunum 25.03.2006
1:22:10 Peters, Carsten 1961 Dunum 15.09.2001
1:22:22 Peters, Fritz 1953 Dunum 11.10.1993
1:22:41 Dannehl, Richard 1945 Dunum 9.10.1994
1:23:02 Mennenga, Ralf 1976 Dunum 11.04.2015
1:23:10 Remigio-Leandro, Rui 1952 Löningen 28.06.2003
1:23:19 Strunz, Enrico 1952 Schortens 10.10.1993
1:24:05 Voß, Hermann 1953 Spelle 24.04.1994
1:24:07 Krawietz, Leander 1971 Dunum 06.04.2013
1:24:28 Busse, Peter 1965 Bremen 28.09.2008
Marathon        
2:36:50 Eiben, Reinke 1985 Bremen 1.10.2017
2:44:33 Harms, Stephan 1970 Bremen 25.09.2005
2:44:35 Jürrens, Harry 1957 Berlin 30.09.2001
2:50:43 Mennenga, Ralf 1976 Hamburg 17.04.2016
2:51:20 Strunz, Enrico 1952 Hamburg 24.04.1994
2:52:37 Fleßner, Hermann 1974 Bremen 24. 9.2006
2:54:14 Ringering, Onno 1968 Köln 7.10.2007
2:54:25 Schmidt, Gernot 1946 Hannover 12.04.1992
2:54:53 Schmedding, Dominik 1966 München 14.10.2007
2:55:04 Bergmann, Martin 1987 Hamburg 28.04.2019
2:58:29 Voß, Hermann 1953 Herzlake 31.10.1993
2:59:32 Peters, Fritz 1953 Herzlake 31.10.1993
3:00:01 Peters, Carsten 1961 Steinfurt 17.03.2001
3:00:13 Beckmann, Rolf 1960 Hamburg 27. 4.2003
3:01:33 Klüver, Gerhard 1960 Hamburg 24. 4.2005
3:03:15 Janssen, Ingo 1985 Münster 10. 9.2017
3:03:17 Janssen, Alfred 1951 Hamburg 21. 5.1989
3:04:54 Busse, Peter 1965 Frankfurt 25. 9.2009
3:05:27 van Laaten, Jan-Hendrik 1979 Köln 14.10.2012
3:06:34 Dannehl, Richard 1945 Herzlake 31.10.1993
100 km Lauf        
12:08:36 Buffen, Ferdinand 1938 Rheine-Elte 04.09.1993
  Stundenlauf      
17.325m Harms, Stephan 1970 Emden 31.10.2004
16.933m Jürrens, Harry 1957 Emden 28.10.2001
16.890m Janssen, Ingo 1985 Emden 30.10.2016
16.035m Zakobielski, Uwe 1961 Leer 08.05.1991
15.980m Krawietz, Leander 1971 Emden 31.10.2010
15.756m Schmedding, Dominik 1966 Emden 26.10.2003
15.290m Füllgraf, Bernd 1959 Leer 08.05.1991
15.232m Busse, Peter 1965 Emden 2.11.2008
15.186m Brandenburg, Matthias 1961 Emden 31.10.1999
15.109m Rohlfs, Holger 1967 Emden 24.10.2021
15.030m Peters, Carsten 1961 Emden 27.10.2002
14.990m Peters, Fritz 1953 Leer 08.05.1991
14.990m Schmidt-Dannehl, Markus 1973 Emden 3.11.2013
14.850m Schröder, Frank 1970 Emden 31.10.2010
14.720m Busse, Peter 1965 Emden 29.10.2006
14.622m Frerichs, Manfred 1958 Emden 31.10.2004
14.620m Peters, Hans-Wilhelm 1954 Emden 29.10.2000
14.530m Becker, Axel 1960 Emden 31.10.1999
14.530m Schmidt, Gernot 1946 Emden 31.10.1999
14.465m Wohlgezogen, Kai 1977 Emden 24.10.2021
  Weitsprung      
5,02m    +0,2 Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20.07.2014
 Kugelstoß        
7,80m Schuchardt, Reiner ?? Emden 08.06.1991
  Diskus        
19,91m Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20.07.2014
  Speer        
31,53m Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20.07.2014
  Fünfkampf        
2.233 Punkte Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20.07.2014
         
Männer M 35
         
200 Meter        
28,39      -1,8 Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20.07.2014
31,18 Wiegandt, Helmut 1944 Hannover 27.06.2004
800 Meter  
2:52,8 Doden, Johann 1959 Emden 03.09.2013
1.000 Meter        
3:11,8 Peters, Fritz 1953 Dörpen 2. 8.1996
3:20,3 Klus-Brauner, Michael 1971 Emden 14. 4.2014
3:36,9 Brem, Thomas 1971 Emden 14. 4.2014
3:42,8 Danneker, Michael 1970 Emden 14. 4.2014
1.500 Meter        
4:49,48 Peters, Fritz 1953 Delmenhorst 11. 8.1996
4:59,43 Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20. 7.2014
1 Meile        
4:51,3 Harms, Stephan 1970 Emden 9. 9.2005
5:05,1 Jürrens, Harry 1957 Emden 10. 8.2001
5:15,1 Schmedding, Dominik 1966 Emden 12. 9.2003
5:17,1 Ehrlich, Heinz 1961 Emden 25. 8.2000
5:17,9 Krawietz, Leander 1971 Emden 23. 8.2009
5:19,7 Dietz, Ralf 1952 Emden 25. 8.2000
5:21,1 Becker, Axel 1960 Emden 4. 9.1998
5:21,4 Frerichs, Manfred 1958 Emden 21. 9.2007
5:23,7 Bednorz, Karl-Heinz 1963 Emden 12. 9.2003
5:24,4 Beckmann, Rolf 1960 Emden 25. 8.2000
5:25,7 Voß, Hermann 1953 Emden 3. 9.1999
5:28,6 Peters, Carsten 1961 Emden 9. 8.2002
5:32,0 ter Jung, Frank 1960 Emden 9. 8.2002
5:34,2 Sweers, Siegfried 1955 Emden 3. 9.1999
5:38,3 Peters, Hans-Wilhelm 1954 Emden 25. 8.2000
5:40,9 Pelleter, Timo 1970 Emden 23. 8.2009
5:42,7 Henken, Andreas 1962 Emden 12. 9.2003
5:46,4 Hartmann, Johann 1954 Emden 12. 9.2003
5:50,1 Meyer, Edo 1951 Emden 4. 9.1998
6:06,4 Kerker, Andreas 1966 Emden 22. 9.2006
3.000 Meter        
9:46,69 Jürrens, Harry 1957 Oldenburg 26. 8.2001
9:58,1 Fisser, Manfred 1950 Aurich 16. 8.1991
10:01,0 Schmidt, Gernot 1946 Aurich 31. 7.1992
10:09,2 Dannehl, Richard 1945 Aurich 31. 7.1992
10:09,9 Klus-Brauner, Michael 1971 Aurich 10. 8.2013
10:13,5 Peters, Fritz 1953 Aurich 16. 8.1991
10:20,2 Strunz, Enrico 1952 Aurich 16. 8.1991
10:20,3 Krawietz, Leander 1971 Emden 18. 3.2011
10:26,3 Schmidt-Dannehl, Markus 1973 Emden 19. 3.2014
10:28,1 Dietz, Ralf 1952 Aurich 19. 8.1998
10:42,3 Kockelmann, Alfons 1956 Aurich 24. 6.1994
10:43,2 Meyer, Edo 1951 Aurich 24. 6.1994
10:45,5 Schmedding, Dominik 1966 Emden 18. 3.2011
10:49,6 Voß, Hermann 1953 Aurich 31. 7.1992
10:49,8 Aeilts, Andreas 1965 Emden 20. 3.2013
10:50,3 Busse, Peter 1965 Emden 4. 4.2012
10:55,6 Tuitjer, Berthold 1969 Emden 18. 3.2011
10:57,1 Rohlfs, Holger 1967 Emden 18. 6.2019
5.000 Meter        
16:31,3 Jürrens, Harry 1957 Leer 8. 9.2001
16:34,8 Harms, Stephan 1970 Aurich 22. 7.2005
16:53,7 Schmidt, Gernot 1946 Leer 20. 3.1993
16:59,5 Bergmann, Martin 1987 Emden 26. 4.2022
17:04,0 Fisser, Manfred 1950 Leer 30. 3.1991
17:35,6 Strunz, Enrico 1952 Aurich 9. 8.1991
17:36,6 Dannehl, Richard 1945 Aurich 7. 8.1992
17:39,9 Peters, Fritz 1953 Leer 14. 9.1991
17:39,9 Busse, Peter 1965 Aurich 4. 6.2010
17:53,1 Schmidt-Dannehl, Markus 1973 Emden 17. 7.2012
18:14,8 Ehrlich, Heinz 1961 Aurich 5. 7.1996
18:17,6 Klus-Brauner, Michael 1971 Emden 17. 7.2012
18:29,4 Kirschke, Helmut 1953 Emden 11. 6.1995
18:29,6 Voß, Hermann 1953 Aurich 8. 7.1994
18:32,7 Dietz, Ralf 1952 Emden 11. 6.1995
18:34,6 Meyer, Edo 1951 Aurich 8. 7.1994
18:39,9 Peters, Carsten 1961 Aurich 11. 7.2003
18:47,6 Aeilts, Andreas 1965 Emden 10. 4.2018
18:51,5 Kockelmann, Alfons 1956 Aurich 5. 7.1996
18:51,6 Peters, Hans-Wilhelm 1954 Emden 8. 6.1991
10.000 Meter        
34:03,2 Harms, Stephan 1970 Aurich 2. 4.2005
34:47,8 Jürrens, Harry 1957 Aurich 12. 4.2002
35:49,1 Fisser, Manfred 1950 Bunde 6. 9.1991
35:51,0 Schmidt, Gernot 1946 Aurich 14. 8.1992
35:54,4 Strunz, Enrico 1952 Bunde 6. 9.1991
36:48,0 Peters, Fritz 1953 Bunde 6. 9.1991
36:51,9 Krawietz, Leander 1971 Wars’fehn 10. 8.2010
36:53,8 Busse, Peter 1965 Wars’fehn 10. 8.2010
37:03,5 Kirschke, Helmut 1953 Wars’fehn 25. 3.1995
37:05,8 Dannehl, Richard 1945 Aurich 30. 7.1993
37:17,0 Voß, Hermann 1953 Bunde 6. 9.1991
38:03,1 Schmedding, Dominik 1966 Emden 29.10.2006
38:09,7 Dietz, Ralf 1952 Ihlow 6. 9.1996
38:16,13 Rohlfs, Holger 1967 Wars’fehn 1. 9.2020
38:20,4 Pals, Günter 1941 Bunde 6. 9.1991
38:35,4 Peters, Hans-Wilhelm 1954 Bunde 6. 9.1991
38:41,3 Ehrlich, Heinz 1961 Aurich 12. 7.1996
38:45,0 Breuer, Benjamin 1979 Emden 2.11.2014
39:06,6 Kockelmann, Alfons 1956 Aurich     12.07.1996
5 km Lauf        
17:11 Bergmann, Martin 1987 Marienhafe 18. 4.2022
18:09 Eickholt, Matthias 1986 Gristede 1. 5.2022
18:10 Mennenga, Ralf 1976 Emden 28. 5.2022
10 km Lauf        
33:47 Harms, Stephan 1970 Norden 30. 4.2005
34:40 Jürrens, Harry 1957 Emden 1. 6.2002
35:19 Ringering, Onno 1968 Ofen 3.10.2008
35:32 Bergmann, Martin 1987 Emden 28. 5.2022
35:54 Fisser, Manfred 1950 Wilhelshaven 16. 5.1996
36:19 Schmedding, Dominik 1966 Marienhafe 12. 4.2004
36:34 Busse, Peter 1965 Hamburg 6. 9.2009
36:34 van Laaten, Jan-Hendrik 1979 Oldenburg 8. 3.2015
36:43 Krawietz, Leander 1971 Emden 1. 6.2013
36:47 Mennenga, Ralf 1976 Münkeboe 28. 8.2015
36:59 Strunz, Enrico 1952 Ofen 3.10.1995
37:00 Remigio-Leandro, Rui 1952 Moslesfehn 17. 5.2003
37:21 Schmidt-Dannehl, Markus 1973 Münkeboe 24. 8.2012
37:33 Dietz, Ralf 1952 Oldenburg 17.10.1999
37:34 Bednorz, Karl-Heinz 1963 Moslesfehn 18. 5.2002
37:34 Beckmann, Rolf 1960 Moslesfehn 18. 5.2002
37:34 Klus-Brauner, Michael 1971 Norden 14. 4.2012
37:50 Tuitjer, Berthold 1969 Otterndorf 20. 3.2005
37:57 Breuer, Benjamin 1979 Norden 14. 4.2018
38:28 Becker, Axel 1960 Ofen 3.10.1998
Halbmarathon        
1:17:01 Harms, Stephan 1970 Löningen 25. 6.2005
1:17:57 Fisser, Manfred 1950 Rheinzabern 8. 4.1995
1:18:06 Bergmann, Martin 1987 Dunum 19. 6.2022
1:18:42 Jürrens, Harry 1957 Zeven 4.10.2007
1:19:53 van Laaten, Jan-Hendrik 1979 Zeven 29. 3.2015
1:20:34 Schmedding, Dominik 1966 Westerstede 22. 5.2004
1:21:04 Schmidt, Gernot 1946 Schortens 10.10.1993
1:21:41 Kirschke, Helmut 1953 Dunum 11.10.1993
1:21:44 Ringering, Onno 1968 Dunum 25. 3.2006
1:22:10 Peters, Carsten 1961 Dunum 15. 9.2001
1:22:22 Peters, Fritz 1953 Dunum 11.10.1993
1:22:41 Dannehl, Richard 1945 Dunum 9.10.1994
1:23:02 Mennenga, Ralf 1976 Dunum 11. 4.2015
1:23:10 Remigio-Leandro, Rui 1952 Löningen 28. 6.2003
1:23:19 Strunz, Enrico 1952 Schortens 10.10.1993
1:24:05 Voß, Hermann 1953 Spelle 24. 4.1994
1:24:07 Krawietz, Leander 1971 Dunum 6. 4.2013
1:24:28 Busse, Peter 1965 Bremen 28. 9.2008
1:24:37 Beckmann, Rolf 1960 Dunum 28. 9.2002
1:24:40 Meyer, Edo 1951 Dunum 9.10.1994
Marathon        
2:44:33 Harms, Stephan 1970 Bremen 25. 9.2005
2:44:35 Jürrens, Harry 1957 Berlin 30. 9.2001
2:50:43 Mennenga, Ralf 1976 Hamburg 17. 4.2016
2:51:20 Strunz, Enrico 1952 Hamburg 24. 4.1994
2:54:14 Ringering, Onno 1968 Köln 7.10.2007
2:54:25 Schmidt, Gernot 1946 Hannover 12. 4.1992
2:54:53 Schmedding, Dominik 1966 München 14.10.2007
2:58:29 Voß, Hermann 1953 Herzlake 31.10.1993
2:59:32 Peters, Fritz 1953 Herzlake 31.10.1993
3:00:01 Peters, Carsten 1961 Steinfurt 17. 3.2001
3:00:13 Beckmann, Rolf 1960 Hamburg 27. 4.2003
3:01:33 Klüver, Gerhard 1960 Hamburg 24. 4.2005
3:03:17 Janssen, Alfred 1951 Hamburg 21. 5.1989
3:04:54 Busse, Peter 1965 Frankfurt 25. 9.2009
3:06:41 Peters, Hans-Wilhelm 1954 Bremen 28. 4.1991
3:06:56 Tuitjer, Berthold 1969 Bonn 14. 4.2002
3:08:22 Bednorz, Karl-Heinz 1963 Amsterdam 15.10.2000
3:08:40 Ehrlich, Heinz 1961 Amsterdam 15.10.2000
3:09:14 Hallmann, Hermann 1962 Bremen 7.10.2012
3:09:20 Aeilts, Andreas 1965 Hamburg 24. 4.2010
100 km Lauf        
12:08:36 Buffen, Ferdinand 1938 Rheine-Elte 4. 9.1993
Stundenlauf        
16.980m Harms, Stephan 1970 Emden 30.10.2005
16.933m Jürrens, Harry 1957 Emden 28.10.2001
15.980m Krawietz, Leander 1971 Emden 31.10.2010
15.756m Schmedding, Dominik 1966 Emden 26.10.2003
15.232m Busse, Peter 1965 Emden 2.11.2008
15.186m Brandenburg, Matthias 1961 Emden 31.10.1999
15.109m Rohlfs, Holger 1967 Emden 24.10.2021
15.030m Peters, Carsten 1961 Emden 27.10.2002
15.018m Zakobielski, Uwe 1961 Emden 1.11.1998
14.990m Peters, Fritz 1953 Leer 8. 5.1991
14.990m Schmidt-Dannehl, Markus 1973 Emden 3.11.2013
14.850m Schröder, Frank 1970 Emden 31.10.2010
14.622m Frerichs, Manfred 1958 Emden 31.10.2004
14.620m Peters, Hans-Wilhelm 1954 Emden 29.10.2000
14.530m Becker, Axel 1960 Emden 31.10.1999
14.530m Schmidt, Gernot 1946 Emden 31.10.1999
14.465m Wohlgezogen, Kai 1977 Emden 24.10.2021
14.410m Sweers, Siegfried 1955 Emden 28.10.2001
14.345m Lorenz, Simon 1978 Emden 1.11.2015
14.190m Hallmann, Hermann 1962 Emden 1.11.2009
Weitsprung        
5,02m    +0,2 Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20. 7.2014
Diskus        
19,91m Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20. 7.2014
Speer        
31,53m Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20. 7.2014
Fünfkampf        
2.233 Punkte Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20. 7.2014
         
Männer M 40
         
200 Meter        
28,39      -1,8 Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20. 7.2014
31,18 Wiegandt, Helmut 1944 Hannover 27. 6.2004
800 Meter        
2:52,8 Doden, Johann 1959 Emden 3. 9.2013
1.000 Meter        
3:11,8 Peters, Fritz 1953 Dörpen 2. 8.1996
3:20,3 Klus-Brauner, Michael 1971 Emden 14. 4.2014
3:36,9 Brem, Thomas 1971 Emden 14. 4.2014
3:42,8 Danneker, Michael 1970 Emden 14. 4.2014
1.500 Meter        
4:49,48 Peters, Fritz 1953 Delmenhorst 11. 8.1996
4:59,43 Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20. 7.2014
1 Meile        
5:05,1 Jürrens, Harry 1957 Emden 10. 8.2001
5:17,2 Schmedding, Dominik 1966 Emden 21. 9.2007
5:19,7 Dietz, Ralf 1952 Emden 25. 8.2000
5:20,3 Ehrlich, Heinz 1961 Emden 10. 8.2001
5:21,4 Frerichs, Manfred 1958 Emden 21. 9.2007
5:23,7 Bednorz, Karl-Heinz 1963 Emden 12. 9.2003
5:24,4 Beckmann, Rolf 1960 Emden 25. 8.2000
5:25,7 Voß, Hermann 1953 Emden 3. 9.1999
5:28,6 Peters, Carsten 1961 Emden 9. 8.2002
5:32,0 ter Jung, Frank 1960 Emden 9. 8.2002
5:34,2 Sweers, Siegfried 1955 Emden 3. 9.1999
5:38,3 Peters, Hans-Wilhelm 1954 Emden 25. 8.2000
5:42,7 Henken, Andreas 1962 Emden 12. 9.2003
5:46,4 Hartmann, Johann 1954 Emden 12. 9.2003
5:50,1 Meyer, Edo 1951 Emden 4. 9.1998
6:06,4 Kerker, Andreas 1966 Emden 22. 9.2006
6:08,8 Riemeyer, Günter 1959 Emden 10. 8.2001
3.000 Meter        
9:46,69 Jürrens, Harry 1957 Oldenburg 26. 8.2001
9:58,1 Fisser, Manfred 1950 Aurich 16. 8.1991
10:01,0 Schmidt, Gernot 1946 Aurich 31. 7.1992
10:09,2 Dannehl, Richard 1945 Aurich 31. 7.1992
10:09,9 Klus-Brauner, Michael 1971 Aurich 10. 8.2013
10:20,2 Strunz, Enrico 1952 Aurich 16. 8.1991
10:20,3 Krawietz, Leander 1971 Emden 18. 3.2011
10:26,0 Peters, Fritz 1953 Aurich 28. 6.1996
10:26,3 Schmidt-Dannehl, Markus 1973 Emden 19. 3.2014
10:28,1 Dietz, Ralf 1952 Aurich 19. 8.1998
10:43,2 Meyer, Edo 1951 Aurich 24. 6.1994
10:43,4 Strunz, Enrico 1952 Aurich 31. 7.1992
10:45,5 Schmedding, Dominik 1966 Emden 18. 3.2011
10:49,8 Aeilts, Andreas 1965 Emden 20. 3.2013
10:50,3 Busse, Peter 1965 Emden 4. 4.2012
10:55,6 Tuitjer, Berthold 1969 Emden 18. 3.2011
10:57,1 Rohlfs, Holger 1967 Emden 18. 6.2019
10:57,7 Voß, Hermann 1953 Aurich 19. 6.1998
11:05,9 Kerkhoff, Helmund 1948 Aurich 28. 6.1996
5.000 Meter        
16:31,3 Jürrens, Harry 1957 Leer 8. 9.2001
16:53,7 Schmidt, Gernot 1946 Leer 20. 3.1993
17:04,0 Fisser, Manfred 1950 Leer 30. 3.1991
17:36,6 Dannehl, Richard 1945 Aurich 7. 8.1992
17:39,9 Busse, Peter 1965 Aurich 4. 6.2010
17:46,6 Peters, Fritz 1953 Leer 11. 9.1993
17:49,3 Strunz, Enrico 1952 Aurich 7. 8.1992
18:09,9 Lüken, Hermann 1953 Emden 11. 6.1995
18:17,6 Klus-Brauner, Michael 1971 Emden 17. 7.2012
18:29,4 Kirschke, Helmut 1953 Emden 11. 6.1995
18:29,6 Voß, Hermann 1953 Aurich 8. 7.1994
18:32,7 Dietz, Ralf 1952 Emden 11. 6.1995
18:34,6 Meyer, Edo 1951 Aurich 8. 7.1994
18:39,9 Peters, Carsten 1961 Aurich 11. 7.2003
18:47,6 Aeilts, Andreas 1965 Emden 10. 4.2018
18:51,5 Kockelmann, Alfons 1956 Aurich 5. 7.1996
18:51,9 Pals, Günter 1941 Emden 8. 6.1991
18:55,42 Dietz, Ralf 1952 Papenburg 29. 9.2000
19:03,6 Friedrichs, Hinrich 1939 Emden 8. 6.1991
19:05,1 Janssen, Michael 1970 Emden 24.07.2013
10.000 Meter        
34:47,8 Jürrens, Harry 1957 Aurich 12. 4.2002
35:49,1 Fisser, Manfred 1950 Bunde 6. 9.1991
35:51,0 Schmidt, Gernot 1946 Aurich 14. 8.1992
36:43,1 Strunz, Enrico 1952 Aurich 14. 8.1992
36:53,8 Busse, Peter 1965 Wars’fehn 10. 8.2010
37:03,5 Kirschke, Helmut 1953 Wars’fehn 25. 3.1995
37:05,8 Dannehl, Richard 1945 Aurich 30. 7.1993
37:35,2 Peters, Fritz 1953 Aurich 30. 7.1993
37:35,9 Krawietz, Leander 1971 Emden 28.10.2012
38:03,1 Schmedding, Dominik 1966 Emden 29.10.2006
38:06,4 Voß, Hermann 1953 Emde 1. 9.1995
38:09,7 Dietz, Ralf 1952 Ihlow 6. 9.1996
38:16,13 Rohlfs, Holger 1967 Wars’fehn 1. 9.2020
38:20,4 Pals, Günter 1941 Bunde 6. 9.1991
39:06,6 Kockelmann, Alfons 1956 Aurich 12. 7.1996
39:41,6 Schmidt-Dannehl, Markus 1973 Emden 3.11.2013
39:41,6 Friedrichs, Hinrich 1939 Aurich 12. 7.1996
39:50,9 Meyer, Edo 1951 Aurich 15. 7.1994
5 km Lauf        
18:10 Mennenga, Ralf 1976 Emden 28. 5.2022
19:24 Aeilts, Andreas 1965 Emden 28. 5.2022
19:48 Busse, Peter 1965 Emden 28. 5.2022
20:07 Schröder, Frank 1970 Emden 28. 5.2022
10 km Lauf        
34:40 Jürrens, Harry 1957 Emden 1. 6.2002
35:19 Ringering, Onno 1968 Ofen 3.10.2008
35:54 Fisser, Manfred 1950 Wilhelshaven 16. 5.1996
36:34 Busse, Peter 1965 Hamburg 6. 9.2009
36:43 Krawietz, Leander 1971 Emden 1. 6.2013
36:59 Strunz, Enrico 1952 Ofen 3.10.1995
37:00 Remigio-Leandro, Rui 1952 Moslesfehn 17. 5.2003
37:13 Schmedding, Dominik 1966 Lüchow 13. 4.2008
37:25 Mennenga, Ralf 1976 Aurich 10. 6.2016
37:33 Dietz, Ralf 1952 Oldenburg 17.10.1999
37:34 Beckmann, Rolf 1960 Moslesfehn 18. 5.2002
37:34 Klus-Brauner, Michael 1971 Norden 14. 4.2012
37:37 Bednorz, Karl-Heinz 1963 Bremerhaven 30. 3.2003
37:40 Brandenburg, Matthias 1961 Emden 28. 5.2005
37:40 Schmidt-Dannehl, Markus 1973 Marienhafe 1. 4.2013
37:46 Aeilts, Andreas 1965 Garrel 15. 9.2012
37:55 Schröder, Frank 1970 Bremen 4.10.2015
37:55 Tuitjer, Berthold 1969 Aurich 21. 8.2009
38:02 Schmidt, Gernot 1946 Marienhafe 8. 4.1996
38:07 Schröder, Frank 1970 Bremen 5.10.2014
Halbmarathon        
1:17:57 Fisser, Manfred 1950 Rheinzabern 8. 4.1995
1:18:42 Jürrens, Harry 1957 Zeven 4.10.2007
1:21:04 Schmidt, Gernot 1946 Schortens 10.10.1993
1:21:30 Schmedding, Dominik 1966 Lingen 5.10.2008
1:21:41 Kirschke, Helmut 1953 Dunum 11.10.1993
1:22:10 Peters, Carsten 1961 Dunum 15. 9.2001
1:22:22 Peters, Fritz 1953 Dunum 11.10.1993
1:22:41 Dannehl, Richard 1945 Dunum 9.10.1994
1:23:10 Remigio-Leandro, Rui 1952 Löningen 28. 6.2003
1:23:19 Strunz, Enrico 1952 Schortens 10.10.1993
1:23:14 Mennenga, Ralf 1976 Marienhafe 10. 6.2016
1:24:05 Voß, Hermann 1953 Spelle 24. 4.1994
1:24:07 Krawietz, Leander 1971 Dunum 6. 4.2013
1:24:28 Busse, Peter 1965 Bremen 28. 9.2008
1:24:37 Beckmann, Rolf 1960 Dunum 28. 9.2002
1:24:40 Meyer, Edo 1951 Dunum 9.10.1994
1:24:45 Dietz, Ralf 1952 Löningen 27.10.1996
1:24:48 Schmidt-Dannehl, Markus 1973 Marienhafe 10. 6.2016
1:24:56 Brandenburg, Matthias 1961 Dunum 9. 4.2005
1:26:43 Schröder, Frank 1970 Wittmund 7. 9.2013
Marathon        
2:44:35 Jürrens, Harry 1957 Berlin 30. 9.2001
2:50:43 Mennenga, Ralf 1976 Hamburg 17. 4.2016
2:51:20 Strunz, Enrico 1952 Hamburg 24. 4.1994
2:54:25 Schmidt, Gernot 1946 Hannover 12. 4.1992
2:54:53 Schmedding, Dominik 1966 München 14.10.2007
2:58:29 Voß, Hermann 1953 Herzlake 31.10.1993
2:59:32 Peters, Fritz 1953 Herzlake 31.10.1993
3:00:01 Peters, Carsten 1961 Steinfurt 17. 3.2001
3:00:13 Beckmann, Rolf 1960 Hamburg 27. 4.2003
3:01:33 Klüver, Gerhard 1960 Hamburg 24. 4.2005
3:04:54 Busse, Peter 1965 Frankfurt 25. 9.2009
3:06:34 Dannehl, Richard 1945 Herzlake 31.10.1993
3:09:14 Hallmann, Hermann 1962 Bremen 7.10.2012
3:09:20 Aeilts, Andreas 1965 Hamburg 24. 4.2010
3:10:29 Janssen, Alfred 1951 Hamburg 26. 5.1991
3:10:54 Meyer, Edo 1951 Hamburg 30. 4.1995
3:11:19 Kramer, Stefan 1968 München 11.10.2015
3:12:43 Dietz, Ralf 1952 Hamburg 27. 4.1997
3:12:45 ter Jung, Frank 1960 Hamburg 27. 4.2003
3:14:15 Becker, Axel 1960 Berlin 29. 9.2002
100 km Lauf        
12:08:36 Buffen, Ferdinand 1938 Rheine-Elte 4. 9.1993
Stundenlauf        
16.933m Jürrens, Harry 1957 Emden 28.10.2001
15.860m Krawietz, Leander 1971 Emden 28.10.2012
15.660m Schmedding, Dominik 1966 Emden 29.10.2006
15.232m Busse, Peter 1965 Emden 2.11.2008
15.109m Rohlfs, Holger 1967 Emden 24.10.2021
15.030m Peters, Carsten 1961 Emden 27.10.2002
14.990m Schmidt-Dannehl, Markus 1973 Emden 3.11.2013
14.850m Schröder, Frank 1970 Emden 31.10.2010
14.622m Frerichs, Manfred 1958 Emden 31.10.2004
14.620m Peters, Hans-Wilhelm 1954 Emden 29.10.2000
14.530m Schmidt, Gernot 1946 Emden 31.10.1999
14.465m Wohlgezogen, Kai 1977 Emden 24.10.2021
14.410m Sweers, Siegfried 1955 Emden 28.10.2001
14.190m Hallmann, Hermann 1962 Emden 1.11.2009
14.100m Becker, Axel 1960 Emden 31.10.2010
14.060m Peters, Carsten 1961 Emden 29.10.2006
13.912m ter Jung, Frank 1960 Emden 28.10.2001
13.454m Iken, Matthias 1972 Emden 2.11.2008
13.440m Abt, Paul 1952 Leer 06. 5.1992
13.390m Jürgens, Rainer 1966 Emden 2.11.2014
Weitsprung        
5,02m    +0,2 Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20. 7.2014
Diskus        
19,91m Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20. 7.2014
Speer        
31,53m Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20. 7.2014
Fünfkampf        
2.233 Punkte Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20. 7.2014
                                 5,02(+0,1) / 31,53-28,39(-1,8) / 19,91-4:59,43
         
Männer M 45
         
200 Meter  
31,18 Wiegandt, Helmut 1944 Hannover 27. 6.2004
800 Meter      
2:52,8 Doden, Johann 1959 Emden 03. 9.2013
1 Meile      
5:19,7 Dietz, Ralf 1952 Emden 25. 8.2000
5:21,4 Frerichs, Manfred 1958 Emden 21. 9.2007
5:24,3 Jürrens, Harry 1957 Emden 12. 9.2003
5:25,7 Voß, Hermann 1953 Emden 03. 9.1999
5:37,3 Peters, Hans-Wilhelm 1954 Emden 25. 8.2000
5:46,4 Hartmann, Johann 1954 Emden 12. 9.2003
5:50,1 Meyer, Edo 1951 Emden 4. 9.1998
5:54,8 Hecht, Thorsten 1947 Emden 12. 9.2003
5:56,2 Sweers, Siegfried 1955 Emden 9. 8.2002
5:59,8 Kerkhoff, Helmund 1948 Emden 12. 9.2003
6:14,1 Siemers, Hermann 1956 Emden 21. 9.2007
6:15,4 Bulicke, Reinhard 1949 Emden 4. 9.1998
6:20,3 Friedrichs, Hinrich 1939 Hesel 24. 4.1999
6:20,5 Siemers, Hermann 1956 Emden 9. 9.2005
3.000 Meter      
9:52,4 Jürrens, Harry 1957 Aurich 26. 7.2002
10:01,0 Schmidt, Gernot 1946 Aurich 31. 7.1992
10:09,2 Dannehl, Richard 1945 Aurich 31. 7.1992
10:28,1 Dietz, Ralf 1952 Aurich 19. 8.1998
10:45,5 Schmedding, Dominik 1966 Emden 18. 3.2011
10:49,8 Aeilts, Andreas 1965 Emden 20. 3.2013
10:50,3 Busse, Peter 1965 Emden 4. 4.2012
10:54,4 Klus-Brauner, Michael 1971 Emden 26. 4.2016
10:57,1 Rohlfs, Holger 1967 Emden 18. 6.2019
10:57,7 Voß, Hermann 1953 Aurich 19. 6.1998
11:05,9 Kerkhoff, Helmund 1948 Aurich 28. 6.1996
11:17,7 Friedrichs, Hinrich 1939 Aurich 20. 6.1997
11:22,73 Meyer, Edo 1951 Aurich 28. 6.1996
11:50,1 Kasten, Uwe 1940 Aurich 28. 6.1996
11:51,6 de Vries, Herbert 1969 Emden 26. 4.2016
5.000 Meter  
16:53,7 Schmidt, Gernot 1946 Leer 20. 3.1993
16:55,1 Jürrens, Harry 1957 Aurich 12. 7.2002
17:36,6 Dannehl, Richard 1945 Aurich 7. 8.1992
17:38,7 Fisser, Manfred 1950 Emden 11. 6.1995
17:39,9 Busse, Peter 1965 Aurich 4. 6.2010
18:47,6 Aeilts, Andreas 1965 Emden 10. 4.2018
18:51,9 Pals, Günter 1941 Emden 8. 6.1991
18:55,42 Dietz, Ralf 1952 Papenburg 29. 9.2000
19:03,6 Friedrichs, Hinrich 1939 Emden 8. 6.1991
19:12,7 Rohlfs, Holger 1967 Emden 16. 4.2019
19:31,2 Voß, Hermann 1953 Aurich 11. 7.2003
19:40,6 Kerkhoff, Helmund 1948 Aurich 8. 7.1994
20:12,3 Wohlgezogen, Kai 1977 Emden 26. 4.2022
20:12,8 Bulicke, Reinhard 1949 Aurich 8. 7.1994
20:14,5 König, Dieter 1939 Aurich 8. 7.1994
21:23,9 Stachowski, Klaus 1936 Leer 20. 4.1991
21:42,6 Gerrietzen, Johann 1932 Leer 28. 3.1992
21:46,9 Melzer, Carsten 1969 Emden 4. 4.2017
21:50,8 Kasten, Bodo 1948 Aurich 5. 7.1996
10.000 Meter      
34:47,8 Jürrens, Harry 1957 Aurich 12. 4.2002
35:51,0 Schmidt, Gernot 1946 Aurich 14. 8.1992
36:43,6   Fisser, Manfred 1950 Wars’fehn 25. 3.1995
36:53,8  Busse, Peter 1965 Wars’fehn. 10. 8.2010
37:05,8 Dannehl, Richard 1945 Aurich 30. 7.1993
38:16,13  Rohlfs, Holger 1967 Wars’fehn 01. 9.2020
38:20,4    Pals, Günter 1941 Bunde 06. 9.1991
39:12,8     Voß, Hermann 1953 Aurich 10. 7.1998
39:41,6  Friedrichs, Hinrich 1939 Aurich 12. 7.1996
41:05,7     Kerkhoff, Helmund 1948 Wars’fehn 25. 3.1995
41:58,8 König, Dieter 1939 Aurich 30. 7.1993
42:15,9 Wohlgezogen, Kai 1977 Emden 23.10.2022
42:44,4 Frerichs, Manfred 1958 Wars’fehn 22. 8.2017
44:38,0 Jürgens, Rainer 1966 Emden 2.11.2014
44:41,3 Hallmann, Hermann 1962 Emden 1.11.2015
45:02,8 Becker, Karl-Heinz 1947 Aurich 10. 7.1998
45:26,8 Kasten, Bodo 1948 Aurich 12. 7.1996
49:36,8 Sweers, Ralf 1963 Emden 28.10.2012
5 km Lauf        
18:10 Mennenga, Ralf 1976 Emden 28. 5.2022
19:24 Aeilts, Andreas 1965 Emden 28. 5.2022
19:48 Busse, Peter 1965 Emden 28. 5.2022
20:07 Schröder, Frank 1970 Emden 28. 5.2022
10 km Lauf        
34:40 Jürrens, Harry 1957 Emden 01. 6.2002
35:54 Fisser, Manfred 1950 Wilhelshaven 16. 5.1996
36:34 Busse, Peter 1965 Oldenburg 21.10.2012
37:00 Remigio-Leandro, Rui 1952 Moslesfehn 17. 5.2003
37:33 Dietz, Ralf 1952 Oldenburg 17.10.1999
37:46 Aeilts, Andreas 1965 Garrel 15. 9.2012
37:55 Schröder, Frank 1970 Bremen 4.10.2015
38:02 Schmidt, Gernot 1946 Marienhafe 8. 4.1996
38:09 Dannehl, Richard 1945 Oldenburg 14. 3.1994
38:23 Schmedding, Dominik 1966 Ofen 3.10.2011
38:27 Strunz, Enrico 1952 Wilhelshaven 13. 5.1999
38:28 Brandenburg, Matthias 1961 Emden 2. 5.2007
38:32 Voß, Hermann 1953 Ofen 3.10.1998
38:35 Krawietz, Leander 1971 Norden 29. 4.2017
39:07 Mennenga, Ralf 1976 Marienhafe 18. 4.2022
39:12 Rohlfs, Holger 1967 Oldenburg 8. 3.2020
39:17 Becker, Axel 1960 Emden 31. 5.2008
39:22 Schmidt, Gernot 1946 Oldenburg 14. 3.1994
39:36 Klüver, Gerhard 1960 Emden 27. 5.2006
39:51 Frerichs, Manfred 1958 Marienhafe 28. 3.2005
Halbmarathon        
1:17:57 Fisser, Manfred 1950 Rheinzabern 8. 4.1995
1:18:42 Jürrens, Harry 1957 Zeven 4.10.2007
1:21:04 Schmidt, Gernot 1946 Schortens 10.10.1993
1:22:41 Dannehl, Richard 1945 Dunum 9.10.1994
1:23:10 Remigio-Leandro, Rui 1952 Löningen 28. 6.2003
1:24:10 Strunz, Enrico 1952 Schortens 11. 4.1999
1:24:48 Voß, Hermann 1953 Dunum 28. 9.2002
1:27:31 Schröder, Frank 1970 Bremen 2.10.2022
1:27:49 Klüver, Bernhard 1971 Oldenburg 12. 4.2015
1:27:59 Pals, Günter 1941 Dunum 11.10.1993
1:28:04 Dietz, Ralf 1952 Löningen 12.10.1997
1:28:17 Kramer, Stefan 1968 Dunum 12. 6.2016
1:28:34 Frerichs, Manfred 1958 Dunum 9. 4.2005
1:28:59 Becker, Axel 1960 Dunum 27. 6.2010
1:29:16 Krawietz, Leander 1971 Dunum 22. 4.2017
1:29:43 Mennenga, Ralf 1976 Hannover 3. 4.2022
1:29:52 Hallmann, Hermann 1962 Bremen 6.10.2013
1:30:35 Peters, Carsten 1961 Dunum 25. 3.2006
1:31:07 Kerkhoff, Helmund 1948 Dunum 9.10.1994
1:31:11 Sweers, Siegfried 1955 Dunum 15. 9.2001
Marathon        
2:53:59 Jürrens, Harry 1957 Hamburg 21. 4.2002
2:54:01 Strunz, Enrico 1952 Hamburg 25. 4.1999
2:54:25 Schmidt, Gernot 1946 Hannover 12. 4.1992
2:58:34 Schmedding, Dominik 1966 Frankfurt 30.10.2011
3:01:01 Voß, Hermann 1953 Hamburg 22. 4.2001
3:01:33 Klüver, Gerhard 1960 Hamburg 24. 4.2005
3:06:34 Dannehl, Richard 1945 Herzlake 31.10.1993
3:09:14 Hallmann, Hermann 1962 Bremen 7.10.2012
3:09:20 Aeilts, Andreas 1965 Hamburg 24. 4.2010
3:11:19 Kramer, Stefan 1968 München 11.10.2015
3:12:43 Dietz, Ralf 1952 Hamburg 27. 4.1997
3:17:53 Becker, Axel 1960 Bremen 24.09.2006
3:20:00 Brem, Thomas 1970 Bremen 4.10.2015
3:20:46 Kerkhoff, Helmund 1948 Steinfurt 16. 3.1996
3:21:16 Schröder, Frank 1970 Frankfurt 29.10.2017
3:21:37 Pals, Günter 1941 Hannover 12. 4.1992
3:23:50 Janssen, Alfred 1951 Hamburg 27. 4.1997
3:24:23 Klüver, Bernhard 1971 Berlin 28. 9.2014
3:24:34 Hallmann, Hermann 1962 Bremen 19. 9.2010
3:25:37 König, Dieter 1939 Hamburg 24. 5.1993
100 km Lauf        
12:08:36 Buffen, Ferdinand 1938 Rheine-Elte 4. 9.1993
Stundenlauf        
16.030m Jürrens, Harry 1957 Emden 27.10.2002
15.109m Rohlfs, Holger 1967 Emden 24.10.2021
14.622m Frerichs, Manfred 1958 Emden 31.10.2004
14.620m Peters, Hans-Wilhelm 1954 Emden 29.10.2000
14.530m Schmidt, Gernot 1946 Emden 31.10.1999
14.410m Sweers, Siegfried 1955 Emden 28.10.2001
14.215m Wohlgezogen, Kai 1977 Emden 23.10.2022
14.190m Hallmann, Hermann 1962 Emden 1.11.2009
14.100m Becker, Axel 1960 Emden 31.10.2010
14.060m Peters, Carsten 1961 Emden 29.10.2006
13.390m Jürgens, Rainer 1966 Emden 2.11.2014
13.241m Janssen, Alfred 1951 Emden 1.11.1998
13.200m Riemeyer, Günter 1959 Emden 29.10.2006
12.938m Becker, Karl-Heinz 1947 Emden 31.10.1999
12.350m Sweers, Ralf 1963 Emden 30.10.2011
11.925m Schneider, Uwe 1945 Leer 6. 5.1992
         
Männer M 50
 
200 Meter        
31,18 Wiegandt, Helmut 1944 Hannover 27. 6.2004
800 Meter        
2:52,8 Doden, Johann 1959 Emden 3. 9.2013
1 Meile        
5:34,7 Dietz, Ralf 1952 Emden 10. 9.2004
5:48,2 Peters, Hans-Wilhelm 1954 Emden 10. 9.2004
5:54,8 Hecht, Thorsten 1947 Emden 12. 9.2003
5:59,8 Kerkhoff, Helmund 1948 Emden 12. 9.2003
6:14,1 Siemers, Hermann 1956 Emden 21. 9.2007
6:20,3 Friedrichs, Hinrich 1939 Hesel 24. 4.1999
6:24,2 Scholz, Alfred 1953 Emden 26. 9.2008
6:25,5 Meyer, Edo 1951 Emden 9. 8.2002
6:41,7 Becker, Karl-Heinz 1947 Emden 10. 9.2004
6:53,8 Friedrichs, Hinrich 1939 Emden 4. 9.1998
6:57,3 Helms, Harald 1950 Emden 9. 8.2002
6:59,8 Donic, Peter 1948 Emden 12. 9.2003
3.000 Meter        
10:57,1 Rohlfs, Holger 1967 Emden 18. 6.2019
11:13,2 Busse, Peter 1965 Emden 19. 6.2018
11:17,7 Friedrichs, Hinrich 1939 Aurich 20. 6.1997
11:50,1 Kasten, Uwe 1940 Aurich 28. 6.1996
12:04,2 König, Dieter 1939 Aurich 30. 6.1995
12:19,1 Frerichs, Manfred 1958 Emden 4. 4.2012
12:29,5 Aeilts, Andreas 1965 Emden 26. 4.2016
12:35,3 Stachowski, Klaus 1936 Aurich 16. 8.1991
12:46,6 Becker, Karl-Heinz 1947 Aurich 9. 9.2003
13:10,9 Scholz, Alfred 1953 Emden 18. 3.2011
13:15,0 Kasten, Bodo 1948 Aurich 19. 6.1998
5.000 Meter        
17:42,32 Jürrens, Harry 1957 Dörpen 17. 08.2007
18:47,6 Aeilts, Andreas 1965 Emden 10. 04.2018
18:51,9 Pals, Günter 1941 Emden 8.06.1991
19:03,6 Friedrichs, Hinrich 1939 Emden 08. 06.1991
19:12,7 Rohlfs, Holger 1967 Emden 16. 4.2019
19:31,2 Voß, Hermann 1953 Aurich 11. 7.2003
20:14,5 König, Dieter 1939 Aurich 08. 07.1994
21:23,9 Stachowski, Klaus 1936 Leer 20. 4.1991
21:42,6 Gerrietzen, Johann 1932 Leer 28. 3.1992
22:36,1 Scholz, Alfred 1953 Aurich 1. 7.2012
22:37,4 Jans, Peter 1940 Aurich 15. 6.2007
24:03,6 Schilling, Alfred 1933 Leer 28. 3.1992
10.000 Meter        
37:10,4 Jürrens, Harry 1957 Emden 1.11.2009
38:11,2 Dannehl, Richard 1945 Wars’fehn 25. 3.1995
38:16,13 Rohlfs, Holger 1967 Wars’fehn 1. 9.2020
38:20,4 Pals, Günter 1941 Bunde 6. 9.1991
38:45,1 Schmidt, Gernot 1946 Wars’fehn 20. 4.1996
38:45,5 Busse, Peter 1965 Wars’fehn 21. 7.2015
39:41,6 Friedrichs, Hinrich 1939 Aurich 12. 7.1996
41:58,8 König, Dieter 1939 Aurich 30. 7.1993
42:44,4 Frerichs, Manfred 1958 Wars’fehn 22. 8.2017
44:41,3 Hallmann, Hermann 1962 Emden 1.11.2015
45:02,8 Becker, Karl-Heinz 1947 Aurich 10. 7.1998
46:25,7 Stachowski, Klaus 1936 Bunde 6. 9.1991
46:40,7 Gerrietzen, Johann 1932 Wars’fehn 25. 4.1998
50:23,1 Scholz, Alfred 1953 Wars’fehn 3. 5.2008
5 km Lauf        
19:24 Aeilts, Andreas 1965 Emden 28. 5.2022
19:48 Busse, Peter 1965 Emden 28. 5.2022
20:07 Schröder, Frank 1970 Emden 28. 5.2022
10 km Lauf        
35:55 Jürrens, Harry 1957 Garrel 15. 9.2007
37:00 Remigio-Leandro, Rui 1952 Moslesfehn 17. 5.2003
37:12 Fisser, Manfred 1950 Wilhelmshaven 1. 6.2000
37:47 Busse, Peter 1965 Ofen 3.10.2015
38:02 Schmidt, Gernot 1946 Marienhafe 8. 4.1996
39:00 Voß, Hermann 1953 Bremerhaven 30. 3.2003
39:19 Aeilts, Andreas 1965 Norden 25. 4.2015
39:12 Rohlfs, Holger 1967 Oldenburg 8. 3.2020
39:56 Dietz, Ralf 1952 Norden 21. 4.2007
39:59 Becker, Axel 1960 Münkeboe 23. 8.2013
40:13 Peters, Fritz 1953 Ofen 3.10.2003
40:31 Friedrichs, Hinrich 1939 Ofen 3.10.1996
40:52 Strunz, Enrico 1952 Emden 1. 6.2002
40:55 Hallmann, Hermann 1962 Marienhafe 9. 4.2012
41:52 Dittrich, Peter 1952 Emden 1. 6.2002
41:50 van der Kamp,Hans-Jürgen 1956 Marienhafe 8. 6.2012
42:22 Smidt, Ernst  1940 Emden 1. 6.2002
42:53 Doden, Johann  1959 Barßel 24. 8.2012
42:57 Kortylack, Michael  1948 Moslesfehn 17. 3.2003
43:09 König, Dieter                     1939 Ofen 3.10.1998
43:21 Hecht, Thorsten     1947 Lingen 28. 3.2004
Halbmarathon      
1:18:42 Jürrens, Harry 1957 Zeven 4.10.2007
1:23:10 Remigio-Leandro, Rui 1952 Löningen 28. 6.2003
1:26:58 Fisser, Manfred 1950 Dunum 30. 9.2000
1:27:15 Voß, Hermann 1953 Löningen 28. 6.2003
1:27:31 Schröder, Frank 1970 Bremen 2.10.2022
1:27:59 Pals, Günter 1941 Dunum 11.10.1993
1:28:59 Becker, Axel 1960 Dunum 27. 6.2010
1:29:44 Dietz, Ralf 1952 Dunum 29. 3.2008
1:29:52 Hallmann, Hermann 1962 Bremen 6.10.2013
1:30:07 Dannehl, Richard 1945 Dunum 12.10.1997
1:32:04 Peters, Fritz 1953 Bawinkel 10. 4.2004
1:32:49 Friedrichs, Hinrich 1939 Löningen 27.10.1996
1:32:56 König, Dieter 1939 Dunum 22.10.1995
1:33:42 Smidt, Ernst 1940 Dunum 28. 9.2002
1:33:38 Frerichs, Manfred 1958 Dunum 27. 6.2010
1:35:51 Riemeyer, Günter 1959 Oldenburg 21.10.2012
1:37:02 Bronsema, Albert 1956 Marienhafe 7. 6.1013
1:37:38 van der Kamp,Hans-Jürgen 1956 Dunum 17. 9.2016
1:37:45 Hecht, Thorsten           1947 Dunum 27. 9.2003
1:37:50 Doden, Johann  1959 Oldenburg 21.10.2012
Marathon      
3:00:08 Jürrens, Harry     1957 Palma/ESP 21.10.2007
3:09:14 Hallmann, Hermann      1962 Bremen 7.10.2012
3:09:17 Voß, Hermann       1953 Berlin 28. 9.2003
3:20:05 Klüver, Gerhard        1960 Kiel 26. 2.2011
3:21:37 Pals, Günter             1941 Hannover 12. 4.1992
3:22:45 Kerkhoff, Helmund      1948 Hamburg 19. 4.1998
3:25:37 König, Dieter         1939 Hamburg 24. 5.1993
3:26:12 Frerichs, Manfred    1958 Hamburg 26. 4.2009
3:29:48 Janssen, Alfred        1951 Köln 6.10.2002
3:31:08 Dietz, Ralf        1952 Steinfurt 17.03.2007
3:35:48 Krzatala, Walter       1961 Dresden 19.10.2014
3:36:53 Daniel, Michael      1959 Düsseldorf 27.04.2014
3:40:20 Doden, Johann          1959 Berlin 30.09.2012
3:49:45 van der Kamp,Hans-Jürgen 1956 Münster 08.09.2013
3:49:46 Becker, Axel           1960 Springe 28.03.2015
4:04:31 Hummerich, Ludwig    1959 Hamburg 22.05.2011
4:16:38 Ites, Hans   1948 Steinfurt 17.03.2001
100 km Lauf      
12:08:36 Buffen, Ferdinand               1938 Rheine-Elte 04.09.1993
Stundenlauf      
15.910m Jürrens, Harry                      1957 Emden 1.11.2009
15.109m Rohlfs, Holger                      1967 Emden 24.10.2021
14.530m Schmidt, Gernot                  1946 Emden 31.10.1999
14.100m Becker, Axel                         1960 Emden 31.10.2010
13.350m Hallmann, Hermann           1962 Emden 1.11.2015
12.590m Janssen, Alfred                    1951 Emden 26.10.2003
12.938m Becker, Karl-Heinz              1947 Emden 31.10.1999
         
Männer M 55
         
200 Meter        
31,18 Wiegandt, Helmut 1944 Hannover 27. 6.2004
1 Meile        
5:39,3 Dietz, Ralf 1952 Emden 21. 9.2007
5:54,8 Hecht, Thorsten 1947 Emden 12. 9.2003
5:59,8 Kerkhoff, Helmund 1948 Emden 12. 9.2003
6:20,3 Friedrichs, Hinrich 1939 Hesel 24. 4.1999
6:24,2 Scholz, Alfred 1953 Emden 26. 9.2008
6:41,7 Becker, Karl-Heinz 1947 Emden 10. 9.2004
6:59,8 Donic, Peter 1948 Emden 12. 9.2003
3.000 Meter        
11:17,7 Friedrichs, Hinrich 1939 Aurich 20. 6.1997
11:50,1 Kasten, Uwe 1940 Aurich 28. 6.1996
12:04,2 König, Dieter 1939 Aurich 30. 6.1995
12:35,3 Stachowski, Klaus 1936 Aurich 16. 8.1991
12:46,6 Becker, Karl-Heinz 1947 Aurich 9. 9.2003
13:10,9 Scholz, Alfred 1953 Emden 18. 3.2011
5.000 Meter        
19:13,9 Friedrichs, Hinrich 1939 Aurich 5. 7.1996
20:14,5 König, Dieter 1939 Aurich 8. 7.1994
21:23,9 Stachowski, Klaus 1936 Leer 20. 4.1991
21:42,6 Gerrietzen, Johann 1932 Leer 28. 3.1992
21:46,3 Doden, Johann 1959 Emden 3. 9.2014
22:36,1 Scholz, Alfred 1953 Aurich 1. 7.2012
22:37,4 Jans, Peter 1940 Aurich 15. 6.2007
24:03,6 Schilling, Alfred 1933 Leer 28. 3.1992
10.000 Meter        
39:41,6 Friedrichs, Hinrich 1939 Aurich 12. 7.1996
42:16,6 König, Dieter 1939 Aurich 8. 7.1994
42:44,4 Frerichs, Manfred 1958 Wars’fehn 22. 8.2017
46:25,7 Stachowski, Klaus 1936 Bunde 6. 9.1991
46:40,7 Gerrietzen, Johann 1932 Wars’fehn 25. 4.1998
46:47,8 Jans, Peter 1940 Aurich 28. 4.2007
50:23,1 Scholz, Alfred 1953 Wars’fehn 3. 5.2008
50:48,1 Kortylack, Michael 1948 Emden 28.10.2012
5 km Lauf        
19:24 Aeilts, Andreas 1965 Emden 28. 5.2022
19:48 Busse, Peter 1965 Emden 28. 5.2022
10 km Lauf        
39:42 Voß, Hermann 1953 Lüchow 13. 4.2008
39:56 Dietz, Ralf 1952 Norden 21. 4.2007
40:09 Jürrens, Harry 1957 Oldenburg 11. 3.2012
40:31 Friedrichs, Hinrich 1939 Ofen 3.10.1996
40:45 Busse, Peter 1965 Garrel 17. 9.2022
41:50 van der Kamp,Hans-Jürgen 1956 Marienhafe 8. 6.2012
42:22 Smidt, Ernst   1940 Emden 1. 6.2002
42:29 Hallmann, Hermann    1962 Marienhafe 17. 4.2017
42:57 Kortylack, Michael         1948 Moslesfehn 17. 3.2003
43:09 König, Dieter        1939 Ofen 3.10.1998
43:21 Hecht, Thorsten      1947 Lingen 28. 3.2004
43:34 Frerichs, Manfred      1958 Marienhafe 17. 4.2017
43:36 Doden, Johann         1959 Barßel 22. 8.2014
44:33 Becker, Karl-Heinz          1947 Marienhafe 1. 4.2002
44:56 Kasten, Uwe                 1940 Oldenburg 8. 3.1997
45:20 Gerrietzen, Johann     1932 Wilhelmshaven 8. 5.1997
45:28 Bronsema, Albert        1956 Norden 13. 4.2013
46:05 Bruns, Jan                        1938 Ofen 3.10.1999
Halbmarathon      
1:29:08 Fisser, Manfred        1950 Dunum 5. 4.2000
1:29:24 Voß, Hermann     1953 Lingen 5.10.2008
1:29:44 Dietz, Ralf            1952 Dunum 29. 3.2008
1:32:49 Friedrichs, Hinrich      1939 Löningen 27.10.1996
1:32:56 König, Dieter                 1939 Dunum 22.10.1995
1:33:10 Jürrens, Harry        1957 Oldenburg 21.10.2012
1:36:18 Frerichs, Manfred       1958 Bremen 6.10.2013
1:33:42 Smidt, Ernst          1940 Dunum 28. 9.2002
1:37:02 Bronsema, Albert    1956 Marienhafe 7. 6.1013
1:37:38 van der Kamp,Hans-Jürgen 1956 Dunum 17. 9.2016
1:37:45 Hecht, Thorsten     1947 Dunum 27. 9.2003
1:37:55 Bruns, Jan                   1938 Dunum 22.10.1995
1:38:53 Kerkhoff, Helmund       1948 Löningen 28. 6.2003
1:39:00 Gerrietzen, Johann      1932 Dunum 9.10.1994
1:44:31 Becker, Karl-Heinz        1947 Westerstede 22. 5.2004
1:45:44 Peters, Carsten       1961 Dunum 22. 4.2017
1:46:05 Kirschke, Helmut         1953 Zeven 4.10.2009
1:47:27 Doden, Johann            1959 Dunum 22. 4.2017
1:49:18 Donic, Peter           1948 Dunum 27. 9.2003
Marathon      
3:20:44 Smidt, Ernst           1940 Köln 6.10.2002
3:51:55 Kerkhoff, Helmund      1948 Köln 12. 9.2004
3:58:06 König, Dieter         1939 Berlin 26. 9.1999
Stundenlauf      
12.280m Scholz, Alfred            1953 Emden 31.10.2010
11.030m Schneider, Uwe               1945 Emden 29.10.2000
         
Männer M 60
 
200 Meter        
31,18 Wiegandt, Helmut 1944 Hannover 27. 6.2004
1.000 Meter        
4:26,3 Jans, Peter 1940 Aurich 7. 9.2011
1.500 Meter        
7:30,45 Wiegandt, Helmut 1944 Hannover 27. 6.2004
1 Meile        
6:19,3 Dietz, Ralf 1952 Emden 19. 6.2018
6:20,3 Friedrichs, Hinrich 1939 Hesel 24. 4.1999
7:07,1 Doden, Johann 1959 Emden 26. 4.2022
7:10,9 Jans, Peter 1940 Emden 26. 9.2008
7:13,6 Kortylack, Michael 1948 Emden 23. 8.2009
7:39,0 Buffen, Ferdinand 1938 Emden 3. 9.1999
3.000 Meter        
14:10,4 Jans, Peter 1940 Aurich 6. 8.2010
15:14,4 Wolff, Hans-Peter 1947 Emden 19. 3.2014
15:56,8 Paul, Ernst 1927 Aurich 2. 7.1993
5.000 Meter        
21:42,6 Gerrietzen, Johann 1932 Leer 28. 3.1992
22:37,4 Jans, Peter 1940 Aurich 15. 6.2007
24:12,4 Scholz, Alfred 1953 Emden 3. 9.2014
24:33,9 Wolff, Hans-Peter 1947 Emden 3. 9.2014
10.000 Meter        
42:56,3 Friedrichs, Hinrich 1939 Wars’fehn 22. 8.1999
43:53,7 König, Dieter 1939 Wars’fehn 22. 8.1999
46:40,7 Gerrietzen, Johann 1932 Wars’fehn 25. 4.1998
46:47,8 Jans, Peter 1940 Aurich 28. 4.2007
50:48,1 Kortylack, Michael 1948 Emden 28.10.2012
5 km Lauf        
22:10 Hallmann, Hermann 1962 Emden 28. 5.2022
22:58 Riemeyer, Günter 1959 Emden 28. 5.2022
24:23 Dietz, Ralf 1952 Marienhafe 18. 4.2022
27:14 Scholz, Alfred 1953 Emden 28. 5.2022
10 km Lauf  
42:22 Smidt, Ernst 1940 Emden 1. 6.2002
42:27 Dietz, Ralf 1952 Norden 14. 4.2012
43:22 van der Kamp,Hans-Jürgen 1956 Münkeboe 26. 8.2016
43:38 Voß, Hermann              1953 Marienhafe 7. 6.2013
43:42 Hallmann, Hermann      1962 Marienhafe 18. 4.2022
43:58 König, Dieter          1939 Schortens 11. 4.1999
44:14 Friedrichs, Hinrich    1939 Ofen 3.10.1999
44:26 Frerichs, Manfred    1958 Marienhafe 2. 4.2018
45:20 Gerrietzen, Johann     1932 Wilhelmshaven 8. 5.1997
46:05 Bruns, Jan        1938 Ofen 3.10.1999
46:20 Jans, Peter     1940 Marienhafe 9. 4.2007
47:04 Doden, Johann           1959 Lingen 24. 3.2019
48:01 Brechters, Horst        1933 Ofen 3.10.1998
49:05 Jürrens, Harry         1957 Lingen 24. 3.2019
49:45 Wolff, Hans-Peter            1947 Norden 26. 4.2014
56:36 Buffen, Ferdinand      1938 Emden 1. 6.2002
Halbmarathon      
1:33:42 Smidt, Ernst       1940 Dunum 28. 9.2002
1:36:59 Frerichs, Manfred     1958 Dunum 17. 6.2018
1:37:38 van der Kamp,Hans-Jürgen 1956 Dunum 17. 9.2016
1:39:00 Gerrietzen, Johann       1932 Dunum 9.10.1994
1:41:22 Voß, Hermann         1953 Dunum 17. 9.2016
1:43:35 Dietz, Ralf                1952 Dunum 22. 4.2017
1:44:29 Brechters, Horst       1933 Löningen 27.10.1996
1:45:14 Bruns, Jan            1938 Dunum 27. 9.1998
1:48:56 Kortylack, Michael       1948 Lingen 5.10.2008
1:50:44 Friedrichs, Hinrich        1939 Dunum 30. 9.2000
Marathon      
3:20:44 Smidt, Ernst  1940 Köln 6.10.2002
3:53:29 Kerkhoff, Helmund         1948 Hamburg 29. 4.2012
3:58:06 König, Dieter         1939 Berlin 26. 9.1999
4:10:33 Renken, Bernd            1949 Berlin 24. 9.2017
4:13:56 Friedrichs, Hinrich    1939 Berlin 10. 9.2000
4:16:52 Milkert-Lipperheide,Axel 1959 Köln 13.10.2019
4:18:24 Paul, Ernst      1927 Berlin 30. 9.1990
4:30:00 Pals, Günter        1941 Hamburg 27. 4.2003
5:09:38 Buffen, Ferdinand      1938 München 13.10.2002
5:21:32 Engelbarts, Cornelius        1946 Hamburg 26. 4.2009
Stundenlauf      
11.475m Kortylack, Michael       1948 Emden 3.11.2013
11.300m Wollny, Gerhard          1944 Emden 30.10.2016
Weitsprung      
4,16m Wiegandt, Helmut     1944 Hannover 27. 6.2004
Kugelstoß        
11,32m   Schuster, Hans-Günther 1946 Marienhafe 16. 6.2009
Diskuswurf        
40,64m   Schuster, Hans-Günther 1946 Wirdum 12. 4.2008
29,33m Wiegandt, Helmut 1944 Hannover 27. 6.2004
Hammerwurf        
24,28m  Schuster, Hans-Günther 1946 Wirdum 21. 3.2009
Speerwurf        
25,18m Schuster, Hans-Günther 1946 Marienhafe 16. 6.2009
23,19m        Wiegandt, Helmut 1944 Hannover 27. 6.2004
Fünfkampf        
1.095 Punkte Wiegandt, Helmut 1944 Hannover 27. 6.2004
         
Männer M 65
       
1.000 Meter        
04:26,3 Jans, Peter 1940 Aurich 7. 9.2011
1 Meile        
06:19,3 Dietz, Ralf 1952 Emden 19. 6.2018
06:53,8 Friedrichs, Hinrich 1939 Emden 4. 9.1998
07:10,9 Jans, Peter 1940 Emden 26. 9.2008
09:06,9 Paul, Ernst 1927 Emden 3. 9.1999
3.000 Meter        
14:10,4 Jans, Peter 1940 Aurich 6. 8.2010
15:14,4 Wolff, Hans-Peter 1947 Emden 19. 3.2014
15:56,8 Paul, Ernst 1927 Aurich 2. 7.1993
  5.000 Meter
22:37,4 Jans, Peter 1940 Aurich 15. 6.2007
24:33,9 Wolff, Hans-Peter 1947 Emden 3. 9.2014
25:44,6 Paul, Ernst 1927 Leer 20. 3.1993
25:46,1 Wollny, Gerhard 1944 Emden 17. 7.2012
10.000 Meter        
46:40,7 Gerrietzen, Johann 1932 Wars’fehn 25. 4.1998
46:47,8 Jans, Peter 1940 Aurich 28. 4.2007
51:56,9 Kortylack, Michael 1948 Emden 3.11.2013
52:04,2 Wollny, Gerhard 1944 Emden 28.10.2012
61:48,5 Paul, Ernst 1927 Wars’fehn 22. 8.1999
5 km Lauf        
24:23 Dietz, Ralf 1952 Marienhafe 18. 4.2022
27:14 Scholz, Alfred 1953 Emden 28. 5.2022
10 km Lauf        
44:53 Smidt, Ernst 1940 Moslesfehn 12. 5.2007
45:20 Gerrietzen, Johann 1932 Wilhelmshaven 8. 5.1997
45:33 Dietz, Ralf 1952 Norden 14. 4.2018
46:01 van der Kamp,Hans-Jürgen 1956 Emden 28. 5.2022
46:20 Jans, Peter              1940 Marienhafe 9. 4.2007
46:54 Voß, Hermann             1953 Emden 2. 6.2018
48:01 Brechters, Horst         1933 Ofen 3.10.1998
49:45 Wolff, Hans-Peter      1947 Norden 26. 4.2014
49:59 Bruns, Jan              1938 Moslesfehn 17. 5.2003
49:59 Renken, Bernd           1949 Norden 23. 4.2016
50:09 Hommers, Gretus        1950 Thüle 30. 4.2017
51:02 Wollny, Gerhard          1944 Norden 13. 4.2013
52:33 Brechters, Horst             1933 Lingen 28. 3.2004
Halbmarathon      
1:39:34 Smidt, Ernst      1940 Löningen 25. 6.2005
1:42:56 Voß, Hermann        1953 Dunum 17. 6.2018
1:43:35 Dietz, Ralf                   1952 Dunum 22. 4.2017
1:51:54 Hommers, Gretus        1950 Hannover 9. 4.2017
1:55:07 Wollny, Gerhard             1944 Bremen 4.10.2015
1:56:31 Bruns, Jan                  1938 Löningen 28. 6.2003
2:16:45 Kirschke, Helmut          1953 Dunum 17. 6.2018
Marathon      
3:44:02 Smidt, Ernst              1940 Hannover 8. 5.2005
4:10:33 Renken, Bernd               1949 Berlin 24. 9.2017
Stundenlauf      
11.475m Kortylack, Michael          1948 Emden 3.11.2013
11.300m Wollny, Gerhard         1944 Emden 30.10.2016
Kugelstoß  
10,55m Schuster, Hans-Günther 1946 Schortens 8. 5.2011
Diskuswurf        
36,93m Schuster, Hans-Günther 1946 Holtland 14. 5.2011
Hammerwurf        
22,39m Schuster, Hans-Günther 1946 Aurich 3. 7.2014
         
Männer M 70
         
1.000 Meter        
4:26,3 Jans, Peter 1940 Aurich 7. 9.2011
1 Meile        
9:06,9 Paul, Ernst 1927 Emden 3. 9.1999
3.000 Meter        
14:10,4 Jans, Peter 1940 Aurich 6. 8.2010
17:10,1 Paul, Ernst 1927 Aurich 18. 6.1999
5.000 Meter        
24:38,4 Jans, Peter 1940 Aurich 4. 6.2010
10.000 Meter        
49:43,0 Jans, Peter 1940 Wars’fehn 10. 8.2010
52:10,0 Wollny, Gerhard 1944 Emden 1.11.2015
61:48,5 Paul, Ernst 1927 Wars’fehn 22. 8.1999
5 km Lauf        
24:23 Dietz, Ralf 1952 Marienhafe 18. 4.2022
10 km Lauf        
47:31 Smidt, Ernst 1940 Marienhafe 11. 6.2010
49:51 Dietz, Ralf 1952 Emden 28. 5.2022
52:33 Brechters, Horst 1933 Lingen 28. 3.2004
53:17 Jans, Peter 1940 Münkeboe 14. 6.2013
53:35 Wollny, Gerhard 1944 Aurich 14.06.2014
58:11 Kerkhoff, Helmund 1948 Oldenburg 16.10.2022
60:43 Paul, Ernst 1927 Stuhr 21.03.1999
Halbmarathon        
1:44:51 Smidt, Ernst 1940 Dunum 27.06.2010
1:55:07 Wollny, Gerhard 1944 Bremen 4.10.2015
Stundenlauf        
11.300m Wollny, Gerhard 1944 Emden 30.10.2016
         
Männer M 75
         
1 Meile        
9:46,8 Paul, Ernst 1927 Emden 09.08.2002
5.000 Meter        
29:31,7 Paul, Ernst 1927 Aurich 12.07.2002
10 km Lauf        
53:14 Smidt, Ernst 1940 Dunum 21.06.2015
59:26 Brechters, Horst 1933 Norden 19.04.2008
64:52 Paul, Ernst 1927 Stuhr 17.03.2002
Halbmarathon        
2:02:23 Smidt, Ernst 1940 Wolfsburg 13.09.2015
Stand: Januar 2023
Die Daten wurden von Harry Jürrens zusammen gestellt

Kontakt

Sportverein Emder Laufgemeinschaft e.V.
Holger Gröneveld (1. Vorsitzender)
Bremer Str. 8
26721 Emden 

E-Mail: vorsitz@emder-lg.de

Adressbuch

Kontakt

Sportverein Emder Laufgemeinschaft e.V.
Holger Gröneveld (1. Vorsitzender)
Bremer Str. 8
26721 Emden 

E-Mail: vorsitz@emder-lg.de

Adressbuch

Kontakt

Sportverein Emder Laufgemeinschaft e.V.
Holger Gröneveld (1. Vorsitzernder)
Bremer Str. 8
26721 Emden 

E-Mail: vorsitz@emder-lg.de