Vereinsbestenliste der Emder LG (Frauen)

Vereinsbestenliste der Emder LG (Frauen)

 
Strecke/Erg. Name Geb.Jahr Veranstaltungsort   Datum
           
Frauen W 30
     
1.000 Meter          
3:25,3 Böhme, Linda 1982 Emden 24. 7.2013
3:27,4 Jürrens, Inga 1982 Emden 14. 4.2014
3:55,5 Steffens, Viola 1975 Emden 24. 7.2013
4:05,8 Krawietz, Miriam 1977 Emden 14. 4.2014
4:10,4 Sikken, Linda 1970 Emden 14. 4.2014
1 Meile        
6:10,1 Ringena, Marion 1959 Emden 25.08.2000
6:23,5 Hoogestraat, Sonja 1976 Emden 22.09.2006
6:26,3 Schneider, Christine 1948 Emden 03.09.1999
6:29,2 Bakker, Marion 1962 Emden 10.09.2004
6:32,9 Steffens, Viola 1975 Emden 18.06.2019
6:48,9 Lamschus, Christiane 19?? Emden 04.09.1998
6:53,9 Schiwek, Claudia 1969 Emden 10.08.2001
7:04,7 Dannehl, Annette 1950 Emden 04.09.1998
7:06,3 Voss, Käthe 1954 Emden 04.09.1998
7:06,4 Heinrich, Beate 1967 Emden 03.09.1999
7:09,0 Meyer, Beate 1967 Emden 21.09.2007
7:11,6 Schulz, Evelyn 1957 Emden 12.09.2003
7:18,4 Wagner, Irene 1966 Emden 09.09.2005
7:19,4 Keßler, Gertrud 1952 Emden 03.09.1999
7:19,9 Kunth, Inge 1951 Emden 03.09.1999
3.000 Meter        
11:13,6 Jürrens, Inga 1982 Emden 19.03.2014
11:15,0 Hoogestraat, Sonja 1976 Aurich 25.07.2008
12:12,4 Böhme, Linda 1982 Emden 20.03.2013
12:15,0 Schneider, Christine 1948 Aurich 31.07.1992
12:32,1 Ringena, Marion 1959 Aurich 16.06.2000
12:35,8 Baumgart-Rudolph,Birgit 1961 Aurich 02.08.1991
12:38,3 Steffens, Viola 1975 Emden 19.06.2018
12:49,9 Kortylack, Gisela 1956 Aurich 18.06.1999
12:54,2 Dannehl, Annette 1950 Aurich 31.07.1992
13:29,0 Ramaker, Birgit 1972 Emden 19.03.2014
13:34,8 Krawietz, Miriam 1977 Emden 19.03.2014
13:44,2 Kessler, Geertje 1952 Emden 07.09.1996
13:47,0 Voss, Käthe 1954 Aurich 31.07.1992
14:01,0 Janssen, Silke 1970 Aurich 16.06.2000
14:06,8 Jakob, Sonja 1969 Emden 19.03.2014
5.000 Meter        
19:39,5 Hoogestraat, Sonja 1976 Aurich 18.07.2008
20:53,9 Böhme, Linda 1982 Emden 10.04.2018
21:11,6 Steffens, Viola 1975 Emden 10.04.2019
21:16,0 Schneider, Christine 1948 Aurich 09.07.1993
21:17,2 Dannehl, Annette 1950 Aurich 09.07.1993
21:25,8 Ringena, Marion 1959 Bremen 28.04.2002
22:12,3 Baumgart-Rudolph,Birgit 1961 Aurich 08.06.1991
22:22,1 Schmeisser, Edith 1944 Emden 08.06.1991
22:40,4 Ramaker, Birgit 1972 Emden 17.07.2012
23:11,9 Schulz, Evelyn 1957 Aurich 22.07.2005
23:42,5 Krawietz, Miriam 1977 Emden 17.07.2012
23:48,5 Voss, Käthe 1954 Aurich 26.06.1998
24:23,2 König, Käthe 1936 Aurich 26.06.1998
24:43,7 Avino, Marion 1968 Aurich 22.07.2005
25:14,3 Engelbarts, Foline 1949 Aurich 22.07.2005
10.000 Meter        
40:30,6 Hoogestraat, Sonja 1976 Wars’fehn 10.08.2010
40:53,1 Weerts, Inga 1982 Emden 23.10.2022
43:34,3 Ringena, Marion 1959 Wars’fehn 20.08.2003
44:28,5 Schneider, Christine 1948 Aurich 02.07.1993
44:34,1 Kortylack, Gisela 1956 Aurich 25.06.1999
44:36,78 Steffens, Viola 1975 Wars’fehn 03.09.2019
44:49,6 Dannehl, Annette 1950 Aurich 02.07.1993
48:33,1 Krawietz, Miriam 1977 Emden 28.10.2012
48:34,7 Voss, Käthe 1954 Aurich 14.08.1992
49:44,8 Schulz, Evelyn 1957 Wars’fehn 18.08.2004
49:52,4 Avino, Marion 1968 Wars’fehn 29.08.2007
50:19,1 König, Käthe 1936 Aurich 15.07.1994
51:13,3 Krawietz, Miriam 1977 Emden 30.10.2016
51:28,1 Kunth, Inge 1951 Wars’fehn 22.08.1999
51:54,0 Wagner, Irene 1966 Emden 01.11.2015
5 km Straße        
20:21 Weerts, Inga 1982 Marienhafe 18.04.2022
21:24 Böhme, Linda 1982 Emden 28.05.2022
10 km Straße        
37:44 Lüken, Kerstin 1976 Hamburg 14.09.2008
39:46 Hoogestraat, Sonja 1976 Aurich 22.08.2008
39:49 Jürrens, Inga 1982 Emden 31.05.2014
42:21 Bakker, Marion 1962 Aurich 22.08.2008
42:48 Ringena, Marion 1959 Oldenburg 20.10.2002
43:18 Steffens, Viola 1975 Lingen 24.03.2019
43:20 Kortylack, Gisela 1956 Wilhelmshaven 16.05.1996
43:48 Böhme, Linda 1982 Oldenburg 10.03.2019
44:25 Damm, Rebecca 1983 Marienhafe 02.04.2018
45:38 Schneider, Christine 1948 Wilhelmshaven 01.06.2000
45:49 Buurmann, Astrid 1974 Emden 02.06.2007
45:54 Stutz, Kerstin 1979 Emden 28.05.2022
45:55 Ellßel, Sandra 1985 Emlichheim 22.05.2015
46:00 Buß, Monika 1971 Emden 31.05.2014
46:05 Krawietz, Miriam 1977 Lingen 22.03.2015
Halbmarathon        
1:24:21 Lüken, Kerstin 1976 Zeven 04.10.2009
1:28:53 Hoogestraat, Sonja 1976 Dunum 29.03.2008
1:37:48 Kortylack, Gisela 1956 Löningen 27.10.1996
1:37:51 Steffens, Viola 1975 Oldenburg 20.10.2019
1:39:05 Ringena, Marion 1959 Bremen 24.09.2006
1:40:34 Dannehl, Annette 1950 Dunum 22.10.1995
1:40:48 Böhme, Linda 1982 Oldenburg 21.10.2018
1:41:09 Bakker, Marion 1962 Dunum 09.04.2005
1:42:26 Siefkens, Elke 1969 Bremen 04.10.2015
1:43:04 Becker, Gertrud 1959 Dunum 12.10.1997
1:43:55 Schneider, Christine 1948 Schortens 04.04.1993
1:44:00 Krawietz, Miriam 1977 Dunum 21.06.2015
1:44:16 Peters, Gundel 1957 Löningen 27.10.1996
1:44:57 Schulz, Evelyn 1957 Bremen 28.09.2008
1:45:43 Buurmann, Astrid 1974 Dunum 28.03.2009
Marathon        
3:25:57 Ringena, Marion 1959 Köln 05.10.2003
3:33:08 Schneider, Christine 1948 Herzlake 25.10.1992
3:37:24 Kortylack, Gisela 1956 Steinfurt 17.03.2001
3:41:50 Bakker, Marion 1962 Hamburg 17.10.2004
3:47:59 Faust, Anja 1960 Steinfurt 17.03.2001
3:48:26 Dannehl, Annette 1950 Berlin 29.09.1996
3:49:36 Schulz, Evelyn 1957 Hamburg 23.04.2006
3:52:23 Stutz, Kerstin 1979 Cuxhaven 10.04.2022
3:54:05 Siefkens, Elke 1969 Hannover 10.04.2016
3:57:40 Klüver, Silke 1963 Hamburg 27.04.2008
3:59:30 Hoffmann, Luise 1958 Münster 13.09.2013
4:00:20 Konik, Silvia 1968 Hamburg 24.04.2022
4:00:28 Treue, Najat 1974 Köln 13.10.2019
4:07:10 Baumgart-Rudolph, Birgit 1961 Hannover 21.04.1991
Stundenlauf        
14.400m Hoogestraat, Sonja 1976 Emden 02.11.2008
13.408m Ringena, Marion 1959 Emden 28.10.2001
13.340m Weerts, Inga 1982 Emden 23.10.2022
13.307m Steffens, Viola 1975 Emden 28.10.2018
13.190m Kortylack, Gisela 1956 Emden 31.10.1999
13.075m Schneider, Christine 1948 Leer 03.05.1989
12.340m Krawietz, Miriam 1977 Emden 28.10.2012
11.441m Wagner, Irene 1966 Emden 01.11.2015
11.027m Sikken, Linda 1970 Emden 01.11.2015
11.006m Engelberts, Hannelore 1956 Emden 30.10.2011
10.830m Thien-Reinders, Mika 1964 Emden 02.11.2008
10.407m Engelbarts, Foline 1949 Emden 30.10.2016
10.300m Janssen, Beate 1965 Emden 02.11.2014
           
Frauen W 35
           
1.000 Meter        
3:55,5 Steffens, Viola 1975 Emden 24.07.2013
4:05,8 Krawietz, Miriam 1977 Emden 14.04.2014
1 Meile        
6:10,1 Ringena, Marion 1959 Emden 25.08.2000
6:26,3 Schneider, Christine 1948 Emden 03.09.1999
6:29,2 Bakker, Marion 1962 Emden 10.09.2004
6:32,9 Steffens, Viola 1975 Emden 18.06.2019
7:04,7 Dannehl, Annette 1950 Emden 04.09.1998
7:06,3 Voss, Käthe 1954 Emden 04.09.1998
7:09,0 Meyer, Beate 1967 Emden 21.09.2007
7:11,6 Schulz, Evelyn 1957 Emden 12.09.2003
7:19,4 Keßler, Gertrud 1952 Emden 03.09.1999
7:18,4 Wagner, Irene 1966 Emden 09.09.2005
7:19,9 Kunth, Inge 1951 Emden 03.09.1999
7:21,9 Avino, Marion 1968 Emden 09.09.2005
7:22,0 Engelbarts, Foline 1949 Emden 10.09.2004
7:22,7 Schröder-Müller, Elvira 1967 Emden 12.09.2003
3.000 Meter        
12:15,0 Schneider, Christine 1948 Aurich 31.07.1992
12:32,1 Ringena, Marion 1959 Aurich 16.06.2000
12:38,3 Steffens, Viola 1975 Emden 19.06.2018
12:49,9 Kortylack, Gisela 1956 Aurich 18.06.1999
12:54,2 Dannehl, Annette 1950 Aurich 31.07.1992
13:29,0 Ramaker, Birgit 1972 Emden 19.03.2014
13:34,8 Krawietz, Miriam 1977 Emden 19.03.2014
13:44,20 Kessler, Geertje 1952 Emden 07.09.1996
13:47,0 Voss, Käthe 1954 Aurich 31.07.1992
14:06,8 Jakob, Sonja 1969 Emden 19.03.2014
14:13,1 Faust, Anja 1960 Emden 09.09.1995
5.000 Meter  
20:53,9 Böhme, Linda 1982 Emden 10.04.2018
21:11,6 Steffens, Viola 1975 Emden 10.04.2019
21:16,0 Schneider, Christine 1948 Aurich 09.07.1993
21:17,2 Dannehl, Annette 1950 Aurich 09.07.1993
21:25,8 Ringena, Marion 1959 Bremen 28.04.2002
22:22,1 Schmeisser, Edith 1944 Emden 08.06.1991
22:40,4 Ramaker, Birgit 1972 Emden 17.07.2012
23:11,9 Schulz, Evelyn 1957 Aurich 22.07.2005
23:42,5 Krawietz, Miriam 1977 Emden 17.07.2012
23:48,5 Voss, Käthe 1954 Aurich 26.06.1998
24:23,2 König, Käthe 1936 Aurich 26.06.1998
24:43,7 Avino, Marion 1968 Aurich 22.07.2005
25:14,3 Engelbarts, Foline 1949 Aurich 22.07.2005
25:45,5 Jakob, Sonja 1969 Emden 03.09.2014
10.000 Meter        
40:53,1 Weerts, Inga 1982 Emden 23.10.2022
43:34,3 Ringena, Marion 1959 Wars’fehn 20.08.2003
44:28,5 Schneider, Christine 1948 Aurich 02.07.1993
44:34,1 Kortylack, Gisela 1956 Aurich 25.06.1999
44:36,78 Steffens, Viola 1975 Wars’fehn 03.09.2019
44:49,6 Dannehl, Annette 1950 Aurich 02.07.1993
48:33,1 Krawietz, Miriam 1977 Emden 28.10.2012
48:34,7 Voss, Käthe 1954 Aurich 14.08.1992
49:44,8 Schulz, Evelyn 1957 Wars’fehn 18.08.2004
49:52,4 Avino, Marion 1968 Wars’fehn 29.08.2007
50:19,1 König, Käthe 1936 Aurich 15.07.1994
51:28,1 Kunth, Inge 1951 Wars’fehn 22.08.1999
51:54,0 Wagner, Irene 1966 Emden 01.11.2015
52:29,7 Becker, Gertrud 1959 Wars’fehn 20.04.1996
52:58,8 Klüver, Silke 1963 Wars’fehn 18.08.2004
53:49,6 Sikken, Linda 1970 Emden 02.11.2014
53:57,8 Engelbarts, Foline 1949 Aurich 28.04.2004
53:57,8 Schröder-Müller, Elvira 1967 Wars’fehn 18.08.2004
54:18,5 Weermann, Heike 1959 Wars’fehn 20.04.1996
5 km Straße        
20:21 Weerts, Inga 1982 Marienhafe 18.04.2022
21:24 Böhme, Linda 1982 Emden 28.05.2022
10 km Straße  
42:21 Bakker, Marion 1962 Aurich 22.08.2008
42:48 Ringena, Marion 1959 Oldenburg 20.10.2002
43:18 Steffens, Viola 1975 Lingen 24.03.2019
43:20 Kortylack, Gisela 1956 Wilhelmshaven 16.05.1996
43:48 Böhme, Linda 1982 Oldenburg 10.03.2019
44:25 Damm, Rebecca 1983 Marienhafe 02.04.2018
45:38 Schneider, Christine 1948 Wilhelmshaven 01.06.2000
45:54 Stutz, Kerstin 1979 Emden 28.05.2022
46:00 Buß, Monika 1971 Emden 31.05.2014
46:05 Krawietz, Miriam 1977 Lingen 22.03.2015
46:25 Buurmann, Astrid 1974 Emden 04.06.2011
46:37 Goos, Anja 1972 Norden 26.04.2014
46:56 Dannehl, Annette 1950 Oldenburg 14.03.1994
46:57 Schulz, Evelyn 1957 Otterndorf 20.03.2005
46:58 Siefkens, Elke 1969 Garrel 19.09.2015
Halbmarathon        
1:37:48 Kortylack, Gisela 1956 Löningen 27.10.1996
1:37:51 Steffens, Viola 1975 Oldenburg 20.10.2019
1:39:05 Ringena, Marion 1959 Bremen 24.09.2006
1:40:34 Dannehl, Annette 1950 Dunum 22.10.1995
1:40:48 Böhme, Linda 1982 Oldenburg 21.10.2018
1:41:09 Bakker, Marion 1962 Dunum 09.04.2005
1:42:26 Siefkens, Elke 1969 Bremen 04.10.2015
Halbmarathon          
1:43:04 Becker, Gertrud 1959 Dunum 12.10.1997
1:43:36 Schneider, Christine 1948 Spelle 24.04.1994
1:44:00 Krawietz, Miriam 1977 Dunum 21.06.2015
1:44:16 Peters, Gundel 1957 Löningen 27.10.1996
1:44:57 Schulz, Evelyn 1957 Bremen 28.09.2008
1:45:43 Buurmann, Astrid 1974 Dunum 28.03.2009
1:49:18 Sünkel, Gabi 1972 Bremen 01.10.2017
1:49:37 Weermann, Heike-Anna 1959 Dunum 22.10.1995
Marathon        
3:25:57 Ringena, Marion 1959 Köln 05.10.2003
3:33:08 Schneider, Christine 1948 Herzlake 25.10.1992
3:37:24 Kortylack, Gisela 1956 Steinfurt 17.03.2001
3:41:50 Bakker, Marion 1962 Hamburg 17.10.2004
3:47:59 Faust, Anja 1960 Steinfurt 17.03.2001
3:48:26 Dannehl, Annette 1950 Berlin 29.09.1996
3:49:36 Schulz, Evelyn 1957 Hamburg 23.04.2006
3:52:23 Stutz, Kerstin 1979 Cuxhaven 10.04.2022
3:54:05 Siefkens, Elke 1969 Hannover 10.04.2016
3:57:40 Klüver, Silke 1963 Hamburg 27.04.2008
3:59:30 Hoffmann, Luise 1958 Münster 13.09.2013
4:00:20 Konik, Silvia 1968 Hamburg 24.04.2022
4:00:28 Treue, Najat 1974 Köln 13.10.2019
4:08:39 Wagner, Irene 1966 Köln 05.10.2008
Stundenlauf        
13.408m Ringena, Marion 1959 Emden 28.10.2001
13.340m Weerts, Inga 1982 Emden 23.10.2022
13.307m Steffens, Viola 1975 Emden 28.10.2018
13.190m Kortylack, Gisela 1956 Emden 31.10.1999
13.075m Schneider, Christine 1948 Leer 03.05.1989
12.340m Krawietz, Miriam 1977 Emden 28.10.2012
11.441m Wagner, Irene 1966 Emden 01.11.2015
11.027m Sikken, Linda 1970 Emden 01.11.2015
11.006m Engelberts, Hannelore 1956 Emden 30.10.2011
10.830m Thien-Reinders, Mika 1964 Emden 02.11.2008
10.407m Engelbarts, Foline 1949 Emden 30.10.2016
10.300m Janssen, Beate 1965 Emden 02.11.2014
           
Frauen W 40
           
1.000 Meter        
4:10,4 Sikken, Linda 1970 Emden 14.04.2014
1 Meile        
6:10,1 Ringena, Marion 1959 Emden 25.08.2000
6:26,3 Schneider, Christine 1948 Emden 03.09.1999
6:29,2 Bakker, Marion 1962 Emden 10.09.2004
6:32,9 Steffens, Viola 1975 Emden 18.06.2019
7:04,7 Dannehl, Annette 1950 Emden 04.09.1998
7:06,3 Voss, Käthe 1954 Emden 04.09.1998
7:09,0 Meyer, Beate 1967 Emden 21.09.2007
7:11,6 Schulz, Evelyn 1957 Emden 12. 9.2003
7:19,4 Keßler, Gertrud 1952 Emden 03.09.1999
7:19,9 Kunth, Inge 1951 Emden 03.09.1999
7:22,0 Engelbarts, Foline 1949 Emden 10.09.2004
7:23,2 Engelbarts, Hannelore 1949 Emden 12.09.2003
7:24,6 Adelmund, Erika 1959 Emden 03.09.1999
3.000 Meter        
12:15,0 Schneider, Christine 1948 Aurich 31.07.1992
12:32,1 Ringena, Marion 1959 Aurich 16.06.2000
12:38,3 Steffens, Viola 1975 Emden 19.06.2018
12:49,9 Kortylack, Gisela 1956 Aurich 18.06.1999
12:54,2 Dannehl, Annette 1950 Aurich 31.07.1992
13:29,0 Ramaker, Birgit 1972 Emden 19.03.2014
13:44,20 Kessler, Geertje 1952 Emden 07.09.1996
13:56,1 Voss, Käthe 1954 Aurich 19.06.1998
14:06,8 Jakob, Sonja 1969 Emden 19.03.2014
14:19,0 Sikken, Linda 1970 Emden 19.03.2014
15:55,0 Doden, Heike 1957 Emden 07.09.1997
5.000 Meter        
21:11,6 Steffens, Viola 1975 Emden 10.04.2019
21:16,0 Schneider, Christine 1948 Aurich 09.07.1993
21:17,2 Dannehl, Annette 1950 Aurich 09.07.1993
21:25,8 Ringena, Marion 1959 Bremen 28.04.2002
22:22,1 Schmeisser, Edith 1944 Emden 08.06.1991
22:40,4 Ramaker, Birgit 1972 Emden 17.07.2012
23:11,9 Schulz, Evelyn 1957 Aurich 22.07.2005
23:48,5 Voss, Käthe 1954 Aurich 26.06.1998
24:23,2 König, Käthe 1936 Aurich 26.06.1998
25:14,3 Engelbarts, Foline 1949 Aurich 22.07.2005
25:45,5 Jakob, Sonja      1969 Emden   03.09.2014
10.000 Meter        
40:53,1 Weerts, Inga         1982 Emden       23.10.2022
43:34,3 Ringena, Marion            1959 Wars’fehn   20.08.2003
44:28,5 Schneider, Christine    1948 Aurich   02.07.1993
44:34,1 Kortylack, Gisela        1956 Aurich   25.06.1999
44:36,78 Steffens, Viola                1975 Wars’fehn   03.09.2019
44:49,6 Dannehl, Annette          1950 Aurich   02.07.1993
49:44,8 Schulz, Evelyn                1957 Wars’fehn   18.08.2004
50:19,1 König, Käthe               1936 Aurich   15.07.1994
50:19,1 Voss, Käthe                 1954 Aurich   10.07.1998
51:28,1 Kunth, Inge             1951 Wars’fehn   22.08.1999
51:54,0 Wagner, Irene             1966 Emden       01.11.2015
52:58,8 Klüver, Silke                 1963 Wars’fehn   18.08.2004
53:49,6 Sikken, Linda                  1970 Emden       02.11.2014
53:57,8 Engelbarts, Foline       1949 Aurich   28.04.2004
5 km Straße        
20:21 Weerts, Inga        1982 Marienhafe   18.04.2022
21:24 Böhme, Linda                   1982 Emden   28.05.2022
10 km Straße        
42:21 Bakker, Marion      1962 Aurich   22.08.2008
42:48 Ringena, Marion      1959 Oldenburg   20.10.2002
43:18 Steffens, Viola         1975 Lingen   24.03.2019
43:20 Kortylack, Gisela           1956 Wilhelmshaven   16.05.1996
45:38 Schneider, Christine      1948 Wilhelmshaven   01.06.2000
45:54 Stutz, Kerstin             1979 Emden   28.05.2022
46:00 Buß, Monika              1971 Emden   31.05.2014
46:37 Goos, Anja                  1972 Norden   26.04.2014
46:56 Dannehl, Annette       1950 Oldenburg   14.03.1994
46:57 Schulz, Evelyn            1957 Otterndorf   20.03.2005
46:58 Siefkens, Elke            1969 Garrel   19.09.2015
47:58 Voss, Käthe               1954 Oldenburg   14.03.1994
48:22 Buurmann, Astrid          1974 Emden   31.05.2014
48:23 Peters, Gundel              1957 Oldenburg   08.03.1997
48:30 Ramaker, Birgit               1972 Emden   01.06.2013
Halbmarathon        
1:37:48 Kortylack, Gisela          1956 Löningen   27.10.1996
1:37:51 Steffens, Viola        1975 Oldenburg   20.10.2019
1:39:05 Ringena, Marion       1959 Bremen   24.09.2006
1:40:34 Dannehl, Annette       1950 Dunum   22.10.1995
1:41:09 Bakker, Marion        1962 Dunum   09.04.2005
1:42:26 Siefkens, Elke          1969 Bremen   04.10.2015
1:43:36 Schneider, Christine      1948 Spelle   24.04.1994
1:44:16 Peters, Gundel         1957 Löningen   27.10.1996
1:44:57 Schulz, Evelyn               1957 Bremen   28.09.2008
1:49:18 Sünkel, Gabi 1972 Bremen   01.10.2017
1:50:50 Keßler, Gertrud 1952 Löningen   27.10.1996
1:51:13 Faust, Anja 1960 Dunum   18. 9.2004
1:51:17 Konik, Silvia 1968 Bremen   16.10.2022
1:51:35 Klüver, Silke 1963 Köln   02.10.2011
1:52:13 Faust, Anja 1960 Dunum   09.04.2005
Marathon        
3:25:57 Ringena, Marion 1959 Köln   05.10.2003
3:33:08 Schneider, Christine 1948 Herzlake   25.10.1992
3:37:24 Kortylack, Gisela 1956 Steinfurt   17.03.2001
3:41:50 Bakker, Marion 1962 Hamburg   17.10.2004
3:47:59 Faust, Anja 1960 Steinfurt   17.03.2001
3:48:26 Dannehl, Annette 1950 Berlin   29.09.1996
3:49:36 Schulz, Evelyn 1957 Hamburg   23.04.2006
3:52:23 Stutz, Kerstin 1979 Cuxhaven   10.04.2022
3:54:05 Siefkens, Elke 1969 Hannover   10.04.2016
3:57:40 Klüver, Silke 1963 Hamburg   27.04.2008
3:59:30 Hoffmann, Luise 1958 Münster   13.09.2013
4:00:20 Konik, Silvia 1968 Hamburg   24.04.2022
4:00:28 Treue, Najat 1974 Köln   13.10.2019
4:08:39 Wagner, Irene 1966 Köln   05.10.2008
Stundenlauf        
13.408m Ringena, Marion 1959 Emden   28.10.2001
13.340m Weerts, Inga 1982 Emden   23.10.2022
13.307m Steffens, Viola 1975 Emden   28.10.2018
13.190m Kortylack, Gisela 1956 Emden   31.10.1999
13.075m Schneider, Christine 1948 Leer   03.05.1989
11.441m Wagner, Irene 1966 Emden   01.11.2015
11.027m Sikken, Linda 1970 Emden   01.11.2015
11.006m Engelberts, Hannelore 1956 Emden   30.10.2011
10.830m Thien-Reinders, Mika 1964 Emden   02.11.2008
10.407m Engelbarts, Foline 1949 Emden   30.10.2016
10.300m Janssen, Beate 1965 Emden   02.11.2014
           
Frauen W 45
 
1 Meile  
6:26,3 Schneider, Christine 1948 Emden   03.09.1999
7:04,7 Dannehl, Annette 1950 Emden   04.09.1998
7:11,6 Schulz, Evelyn 1957 Emden   12. 9.2003
7:19,4 Keßler, Gertrud 1952 Emden   03.09.1999
7:19,9 Kunth, Inge 1951 Emden   03.09.1999
7:22,0 Engelbarts, Foline 1949 Emden   10. 9.2004
3.000 Meter        
13:16,3 Schneider, Christine 1948 Emden   07.09.1996
14:06,8 Jakob, Sonja 1969 Emden   19.03.2014
15:07,7 Meyer, Beate 1967 Emden   20.03.2013
15:07,7 Engelbarts, Foline 1949 Emden   07.09.1996
15:10,5 Bulicke, Uschi 1951 Emden   07.09.1996
15:13,7 Wagner, Irene 1966 Emden   04.04.2012
16:16,3 Schröder-Müller, Elvira 1967 Emden   04.04.2012
16:27,3 Kunth, Inge 1951 Emden   06.09.1997
5.000 Meter        
21:16,0 Schneider, Christine 1948 Aurich   09.07.1993
22:11,4 Ringena, Marion 1959 Aurich   22.07.2005
22:22,1 Schmeisser, Edith 1944 Emden   08.06.1991
22:23,2 Steffens, Viola 1975 Emden   26.04.2022
23:11,9 Schulz, Evelyn 1957 Aurich   22.07.2005
23:56,5 Ramaker, Birgit 1972 Emden   10.04.2018
24:23,2 König, Käthe 1936 Aurich   26.06.1998
25:14,3 Engelbarts, Foline 1949 Aurich   22.07.2005
25:45,5 Jakob, Sonja 1969 Emden   03.09.2014
10.000 Meter        
44:28,5 Schneider, Christine 1948 Aurich   02.07.1993
45:35,38 Steffens, Viola 1975 Wars’fehn   30.08.2022
46:13,5 Ringena, Marion 1959 Wars’fehn   18.08.2004
49:44,8 Schulz, Evelyn 1957 Wars’fehn   18.08.2004
50:19,1 König, Käthe 1936 Aurich   15.07.1994
51:28,1 Kunth, Inge 1951 Wars’fehn   22.08.1999
51:54,0 Wagner, Irene 1966 Emden   01.11.2015
53:57,8 Engelbarts, Foline 1949 Aurich   28.04.2004
57:45,9 Janssen, Beate 1965 Emden   02.11.2014
5 km Straße        
22:24 Steffens, Viola 1975 Münkeboe   26.08.2022
10 km Straße        
42:21 Bakker, Marion 1962 Aurich   22.08.2008
44:29 Ringena, Marion 1959 Ofen   03.10.2004
45:38 Schneider, Christine 1948 Wilhelmshaven   01.06.2000
45:25 Kortylack, Gisela 1956 Moslesfehn   17.05.2003
46:03 Steffens, Viola 1975 Emden   28.05.2022
46:57 Schulz, Evelyn 1957 Otterndorf   20.03.2005
46:58 Siefkens, Elke 1969 Garrel   19.09.2015
47:46 Dannehl, Annette 1950 Wilhelmshaven   16.05.1996
48:37 Treue, Najat 1974 Münkeboe   26.08.2022
48:41 Kunth, Inge 1951 Schortens   11.04.1999
48:55 Sikken, Linda 1970 Bremen   04.10.2015
49:09 Peters, Gundel 1957 Schortens   07.04.2002
49:19 Völcker, Marlene 1950 Oldenburg   17.10.1999
50:00 Konik, Silvia 1968 Emden   28.05.2022
50:29 König, Käthe 1936 Oldenburg   14.03.1994
Halbmarathon        
1:39:05 Ringena, Marion 1959 Bremen   24.09.2006
1:39:51 Kortylack, Gisela 1956 Dunum   27.09.2003
1:40:34 Dannehl, Annette 1950 Dunum   22.10.1995
1:41:12 Steffens, Viola 1975 Hannover   03.04.2022
1:42:26 Siefkens, Elke 1969 Bremen   04.10.2015
1:43:36 Schneider, Christine 1948 Spelle   24.04.1994
1:44:57 Schulz, Evelyn 1957 Bremen   28.09.2008
1:49:18 Sünkel, Gabi 1972 Bremen   01.10.2017
1:51:17 Konik, Silvia 1968 Bremen   16.10.2022
1:51:35 Klüver, Silke 1963 Köln   02.10.2011
1:52:13 Faust, Anja 1960 Dunum   09.04.2005
1:52:46 Wagner, Irene 1966 Bremen   01.10.2017
1:52:53 Keßler, Gertrud 1952 Dunum   12.10.1997
1:53:34 Becker, Gertrud 1959 Löningen   26.06.2004
1:53:39 Wagner, Irene 1966 Hannover   19.04.2015
Marathon        
3:37:24 Kortylack, Gisela 1956 Steinfurt   17.03.2001
3:37:36 Ringena, Marion 1959 Hamburg   29.04.2007
3:43:17 Schneider, Christine 1948 Herzlake   28.08.1994
3:48:26 Dannehl, Annette 1950 Berlin   29.09.1996
3:49:36 Schulz, Evelyn 1957 Hamburg   23.04.2006
3:54:05 Siefkens, Elke 1969 Hannover   10.04.2016
3:57:40 Klüver, Silke 1963 Hamburg   27.04.2008
3:59:30 Hoffmann, Luise 1958 Münster   13.09.2013
4:00:20 Konik, Silvia 1968 Hamburg   24.04.2022
4:00:28 Treue, Najat 1974 Köln   13.10.2019
4:18:54 Wagner, Irene 1966 Köln   02.10.2011
4:42:49 Goos, Doris 1962 Köln   13.10.2019
4:53:38 Engelberts, Hannelore 1956 Köln   05.10.2003
Stundenlauf        
12.653m Steffens, Viola 1975 Emden   24.10.2021
12.385m Schneider, Christine 1948 Emden   29.10.2000
12.000m Kortylack, Gisela 1956 Emden   30.10.2011
11.970m Ringena, Marion 1959 Emden   30.10.2011
11.441m Wagner, Irene 1966 Emden   01.11.2015
11.027m Sikken, Linda 1970 Emden   01.11.2015
11.006m Engelberts, Hannelore 1956 Emden   30.10.2011
10.407m Engelbarts, Foline 1949 Emden   30.10.2016
10.300m Janssen, Beate 1965 Emden   02.11.2014
           
Frauen W 50
 
1 Meile  
6:26,3 Schneider, Christine 1948 Emden   03.09.1999
7:22,0 Engelbarts, Foline 1949 Emden   10.09.2004
7:52,4 Voss, Käthe 1954 Emden   21.09.2007
7:59,0 König, Käthe 1936 Emden   10.08.2001
8:49,8 Keßler, Gertrud 1952 Emden   21.09.2007
9:11,5 Bolinius, Edith 1956 Emden   22.09.2006
9:13,2 Eilers, Ilse 1949 Emden   22.09.2006
9:13,3 Kunth, Inge 1951 Emden   22.09.2006
3.000 Meter        
13:08,3 Schneider, Christine 1948 Aurich   03.09.1999
5.000 Meter          
22:40,9 Schneider, Christine 1948 Emden   10.05.2000
23:29,4 Ringena, Marion 1959 Emden   03.09.2014
24:23,2 König, Käthe 1936 Aurich   26.06.1998
25:14,3 Engelbarts, Foline 1949 Aurich   22.07.2005
10.000 Meter        
46:23,8 Schneider, Christine 1948 Wars’fehn   22.08.1999
50:19,1 König, Käthe 1936 Aurich   15.07.1994
53:57,8 Engelbarts, Foline 1949 Aurich   28.04.2007
5 km Straße          
25:17 Friesenborg, Monika 1969 Emden   28. 5.2022
25:28 Konik, Silvia 1968 Emden   28. 5.2022
10 km Straße        
45:38 Schneider, Christine 1948 Wilhelmshaven   01.06.2000
47:05 Ringena, Marion 1959 Norden   14.04.2012
47:58 Kortylack, Gisela 1956 Wilhelmshaven   16.05.2010
48:12 Schulz, Evelyn 1957 Moslesfehn   12.05.2007
50:00 Konik, Silvia 1968 Emden   28.05.2022
50:50 Wagner, Irene 1966 Norden   23.04.2016
50:29 König, Käthe 1936 Oldenburg   14.03.1994
50:48 Hoffmann, Luise 1958 Norden   13.04.2013
50:55 Engelbarts, Foline 1949 Oldenburg   20.10.2002
52:20 Dannehl, Annette 1950 Oldenburg   11.03.2000
53:31 Kunth, Inge 1951 Moslesfehn   17.05.2003
53:44 Weber, Birgit 1958 Garrel   19.09.2015
54:31 Hausmann, Hilke 1961 Marienhafe   08.06.2012
Halbmarathon        
1:43:11 Kortylack, Gisela 1956 Lingen   05.10.2008
1:44:02 Ringena, Marion 1959 Oldenburg   21.10.2012
1:44:57 Schulz, Evelyn 1957 Bremen   28.09.2008
1:46:33 Schneider, Christine 1948 Dunum   15.09.2001
1:51:17 Konik, Silvia 1968 Bremen   16.10.2022
1:52:46 Wagner, Irene 1966 Bremen   01.10.2017
1:53:50 Klüver, Silke 1963 Hannover   10.04.2016
1:55:18 König, Käthe 1936 Dunum   09.10.1994
1:59:09 Engelbarts, Foline 1949 Lingen   05.10.2008
2:02:23 Weber, Birgit 1958 Bremen   04.10.2015
2:03,41 Goos, Doris 1962 Bremen   02.10.2022
2:07:19 Engelberts, Hannelore 1956 Dunum   25.03.2006
2:10:31 Nguyen, Manuela 1967 Bremen   02.10.2022
2:11:32 Hausmann, Hilke 1961 Bremen   06.10.2013
2:14:39 Kunth, Inge 1951 Dunum   28.09.2002
Marathon        
3:46:19 Kortylack, Gisela 1956 Berlin   30.09.2007
3:49:28 Ringena, Marion 1959 Leipzig   19.04.2009
3:52:04 Schulz, Evelyn 1957 Berlin   30.09.2007
3:59:30 Hoffmann, Luise 1958 Münster   13.09.2013
4:00:20 Konik, Silvia 1968 Hamburg   24.04.2022
4:12:51 Klüver, Silke 1963 Hamburg   21.04.2013
Stundenlauf        
12.385m Schneider, Christine 1948 Emden   29.10.2000
12.000m Kortylack, Gisela 1956 Emden   30.10.2011
11.970m Ringena, Marion 1959 Emden   30.10.2011
11.006m Engelberts, Hannelore 1956 Emden   30.10.2011
10.407m Engelbarts, Foline 1949 Emden   30.10.2016
           
Frauen W 55
 
1 Meile  
7:12,9 Schneider, Christine 1948 Emden   22.09.2006
7:22,0 Engelbarts, Foline 1949 Emden   10.09.2004
7:59,0 König, Käthe 1936 Emden   10.08.2001
8:49,8 Keßler, Gertrud 1952 Emden   21.09.2007
9:13,2 Eilers, Ilse 1949 Emden   22. 9.2006
9:13,3 Kunth, Inge 1951 Emden   22. 9.2006
3.000 Meter          
14:39,4 König, Käthe 1936 Aurich   19. 6.1998
15:56,5 Schneider, Christine 1948 Emden   20. 3.2013
5.000 Meter          
23:29,4 Ringena, Marion 1959 Emden   3. 9.2014
24:02,9 Schneider, Christine 1948 Aurich   22. 7.2005
24:23,2 König, Käthe 1936 Aurich   26. 6.1998
25:14,3 Engelbarts, Foline 1949 Aurich   22. 7.2005
10.000 Meter          
50:13,7 Schneider, Christine 1948 Wars’fehn   29. 8.2007
50:19,1 König, Käthe 1936 Aurich   15. 7.1994
53:57,8 Engelbarts, Foline 1949 Aurich   28. 4.2007
5 km Straße          
29:33 Tjaden, Manuela 1964 Münkeboe   26. 8.2022
10 km Straße          
48:23 Ringena, Marion 1959 Emden   31. 5.2014
48:26 Schulz, Evelyn 1957 Norden   14. 4.2012
48:34 Kortylack, Gisela 1956 Oldenburg   13. 3.2011
49:27 Schneider, Christine 1948 Moslesfehn   14. 5.2005
50:29 König, Käthe 1936 Oldenburg   14. 3.1994
50:48 Hoffmann, Luise 1958 Norden   13. 4.2013
51:55 Engelbarts, Foline 1949 Otterndorf   20. 3.2005
53:44 Weber, Birgit 1958 Garrel   19. 9.2015
58:33 Kunth, Inge 1951 Wilhelmshaven   14. 5.2006
56:18 Goos, Doris 1962 Münkeboe   26. 8.2022
59:28 Niemeyer, Hildegard 1950 Oldenburg   12. 3.2006
60:05 Hausmann, Hilke 1961 Münkeboe   25. 8.2017
Halbmarathon          
1:47:13 Kortylack, Gisela 1956 Oldenburg   21.10.2012
1:48:23 Schulz, Evelyn 1957 Oldenburg   21.10.2012
1:48:48 Ringena, Marion 1959 Dunum   6. 4.2014
1:55:18 König, Käthe 1936 Dunum   09.10.1994
1:59:09 Engelbarts, Foline 1949 Lingen   05.10.2008
2:02:23 Weber, Birgit 1958 Bremen   04.10.2015
2:03,41 Goos, Doris 1962 Bremen   02.10.2022
2:10:31 Nguyen, Manuela 1967 Bremen   02.10.2022
Marathon          
3:56:59 Schulz, Evelyn 1957 Hamburg   21. 4.2013
3:59:30 Hoffmann, Luise 1958 Münster   13. 9.2013
4:42:49 Goos, Doris 1962 Köln   13.10.2019
4:45:26 Niemeyer, Hildegard 1950 Berlin   20. 9.2009
Stundenlauf          
12.000m Kortylack, Gisela 1956 Emden   30.10.2011
           
Frauen W 60
 
1 Meile  
7:59,0 König, Käthe 1936 Emden   10. 8.2001
3.000 Meter          
14:39,4 König, Käthe 1936 Aurich   19. 6.1998
15:56,5 Schneider, Christine 1948 Emden   20. 3.2013
5.000 Meter          
24:23,2 König, Käthe 1936 Aurich   26. 6.1998
10.000 Meter          
50:20,3 König, Käthe 1936 Aurich   10. 7.1998
56:01,6 Schneider, Christine 1948 Wars’fehn   10. 8.2010
5 km Straße          
31:23 Weber, Birgit 1958 Münkeboe   26. 8.2022
10 km Straße          
50:57 König, Käthe 1936 Wilhelmshaven   21. 5.1998
51:58 Schneider, Christine 1948 Marienhafe   13. 6.2008
52:21 Schulz, Evelyn 1957 Oldenburg   20.10.2019
53:12 Kortylack, Gisela 1956 Oldenburg   12. 3.2017
54:29 Engelbarts, Foline 1949 Oldenburg   16.10.2011
56:18 Goos, Doris 1962 Münkeboe   26. 8.2022
Halbmarathon          
1:52:51 Kortylack, Gisela 1956 Hannover   10. 4.2016
1:56:26 Schulz, Evelyn 1957 Köln   13.10.2019
1:58:58 König, Käthe 1936 Dunum   15. 9.2001
2:01:04 Engelbarts, Foline 1949 Dunum   28. 3.2009
2:03,41 Goos, Doris 1962 Bremen   02.10.2022
Stundenlauf          
11.006m Engelbarts, Foline 1949 Emden   30.10.2011
           
Frauen W 65
 
1 Meile        
7:59,0 König, Käthe 1936 Emden   10. 8.2001
3.000 Meter          
15:56,5 Schneider, Christine 1948 Emden   20. 3.2013
5.000 Meter          
27:24,6 Engelbarts, Foline 1949 Emden   3. 9.2014
27:51,7 Schneider, Christine 1948 Emden   24. 7.2013
10.000 Meter          
57:53,4 Engelbarts, Foline 1949 Emden   30.10.2016
10 km Straße          
53:16 König, Käthe 1936 Schortens   8. 4.2001
55:54 Schneider, Christine 1948 Gristede   1. 5.2013
57:22 Engelbarts, Foline 1949 Norden   26. 4.2014
59:50 Boekholder, Wilhelmine 1948 Aurich   13. 5.2015
Halbmarathon          
1:58:58 König, Käthe 1936 Dunum   15. 9.2001
Stundenlauf          
10.407m Engelbarts, Foline 1949 Emden   30.10.2016
           
Frauen W 70
 
5.000 Meter          
29:34,9 Engelbarts, Foline 1949 Emden   16. 4.2019
10 km Straße          
63:17:00 König, Käthe 1936 Oldenburg   21.10.2007
Halbmarathon          
02:13:35 König, Käthe 1936 Dunum   25. 3.2006
Stand: Januar 2023
Die Daten wurden von Harry Jürrens zusammen gestellt

Kontakt

Sportverein Emder Laufgemeinschaft e.V.
Holger Gröneveld (1. Vorsitzender)
Bremer Str. 8
26721 Emden 

E-Mail: vorsitz@emder-lg.de

Adressbuch

Kontakt

Sportverein Emder Laufgemeinschaft e.V.
Holger Gröneveld (1. Vorsitzender)
Bremer Str. 8
26721 Emden 

E-Mail: vorsitz@emder-lg.de

Adressbuch

Kontakt

Sportverein Emder Laufgemeinschaft e.V.
Holger Gröneveld (1. Vorsitzernder)
Bremer Str. 8
26721 Emden 

E-Mail: vorsitz@emder-lg.de