Ewige Vereinsbestenliste der Emder LG (Männer)

Ewige Vereinsbestenliste der Emder LG (Männer)

Ergebnis Name Jg. Veranstaltungsort Datum
         
100 Meter        
11,37 +1,5  Schirdewan, Patrick 2002 Aurich 29.06.2018
11,44 +0,3  Heeren, Jeremias 2004 Oldenburg 22.05.2022
11,55 +0,0  Saathoff, Tim 1993 Verden 25.09.2011
11,7 Hoogestraat, Nils 1990 Leer 29.04.2006
11,98 +0,3  Becker, Nils 1994 Zeven 26.05.2012
11,8 Peters, Stefan 1979 Emden 21.07.1997
12,27 -0,1  Schneider, Finn 2003 Stuhr 05.05.2019
12,65 -1,1  Schnackenberg, Tom 1998 Garbsen 01.05.2014
12,70 +0,2  Hummerich, Niklas 1995 Delmenhorst  13.05.2012
12,79 -1,2 Grebener, Jann 1994 Papenburg  22.05.2011
12,92 +0,0  Niehues, Marten 1998 Papenburg 27.09.2013
13,19 -0,2  Diekmann, Sascha 1995 Delmenhorst  13.05.2012
13,22 +0,0 Eden, Jan-Luka 1998 Papenburg  27.09.2013
13,27 +1,5  Huang, Phi-Tam 2002 Verden 29.04.2017
13,8 Janssen, Peter   Emden 08.06.1991
14,7 Schuchardt, Reiner   Emden 08.06.1991
         
200 Meter        
23,10 +0,0  Saathoff, Tim 1993 Verden 28.04.2012
23,22 +0,6 Schirdewan, Patrick 2002 Zeven 20.05.2018
23,96 +1,5 Becker, Nils 1994 Verden 30.04.2011
23,99 -1,4  Heeren, Jeremias 2004 Oldenburg  22.05.2022
24,82 +0,0  Schneider, Finn 2003 Verden 27.04.2019
25,00 +1,4  Hummerich, Niklas 1995 Zeven 27.05.2012
25,30 +1,3  Schnackenberg, Tom 1998 Garbsen 01.05.2014
26,76 +1,4  Diekmann, Sascha 1995 Zeven 27.05.2012
28,39 -1,8  Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20.07.2014
31,18 Wiegandt, Helmut 1944 Hannover 27.06.2004
         
400 Meter        
49,48 Saathoff, Tim  1993 Zeven  11.06.2011
53,91 Schirdewan, Patrick 2002 Leer 01.09.2018
54,16 Becker, Nil 1994 Osnabrück 16.05.2012
         
800 Meter        
1:58,09 Saathoff, Tim  1993 Delmenhorst  13.05.2012
2:01,88 Ebel, Felix  2003 Hamburg  29.06.2019
2:05,53 Grebener, Jann  1994 Verden 28.04.2012
2:08,20 Steffens, Derk  2001 Oldenburg  21.05.2017
2:08,64 Schneider, Finn 2003 Zeven 20.05.2018
2:14,81 Weermann, Fabian  2005 Oldenburg  22.05.2022
2:14,97 Schnackenberg, Tom 1998 Celle  30.06.2012
2:11,80 Sandersfeld, Marius 2004 Braunschweig 20.06.2019
         
800 Meter        
2:21,64 Hummerich, Niklas 1995 Zeven 12.06.2011
2:21,5  Ghafari, Omid 1999 Emden  04.04.2017
2:23,3  Boomgaarden, Timo  1992 Emden 22.09.2006
2:24,88 Diekmann, Sascha 1995 Verden 27.04.2013
2:41,22 Wermerßen, Lars 2002 Leer 11.06.2016
2:42,19 Fritzen, Jakob 2009 Oldenburg 18.09.2022
2:52,8  Doden, Johann  1959 Emden 03.09.2013
2:54,7  Concheiro, Kai 1985 Emden 04.04.2017
         
1.000 Meter        
2:42,31 Steffens, Derk  2001 Oldenburg  21.06.2017
2:44,61 Schnackenberg, Tom  1998 Papenburg 25.09.2015
2:45,50 Saathoff, Tim 1993 Verden 25.04.2011
2:48,16 Ebel, Felix 2003 Lingen 26.04.2019
2:49,78 Grebener, Jann 1994 Verden 25.09.2011
2:51,65 Schneider, Finn 2003 Papenburg  22.09.2017
2:56,95 Köhler, Jan-Aiko  1997 Papenburg 28.09.2012
3:03,06 Niehues, Marten  1998 Papenburg 27.09.2013
3:03,40 Weermann, Fabian  2005 Papenburg 25.09.2020
3:05,3  Eickholt, Matthias 1986 Emden  14.04.2014
3:11,8  Peters, Fritz 1953 Dörpen 02.08.1996
3:12,64 Steffens, Derk  2001 Papenburg  25.09.2015
3:20,3  Klus-Brauner, Michael  1971 Dörpen 02.08.1996
3:36,9  Brem, Thomas  1971 Emden 14.04.2014
3:39,7   Diekmann, Sascha 1995 Aurich 29.05.2009
3:42,8   Danneker, Michael  1970 Emden 14.04.2014
         
1.500 Meter        
3:53,28 Ebel, Felix 2003 Karlsruhe  21.05.2022
4:12,54 Steffens, Derk  2001 Berlin 25.06.2017
4:26,31 Grebener, Jann  1994 Stuhr 05.05.2012
4:30,8  Wilken, Klaus  1974 Leer  10.09.1994
4:45,31 Miege, Rouven-Manuel  2001 Oldenburg  12.05.2019
4:49,48 Peters, Fritz  1953 Delmenhorst  11.08.1996
4:59,43 Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20.07.2014
5:06,93 Hummerich, Niklas  1995 Zeven 11.06.2011
         
1 Meile        
4:46,7  Harms, Stephan  1970 Emden  10.09.2004
4:56,8  Menz, Jan  1979 Emden 09.09.2005
4:58,6  Brauner, Michel 1971 Emden 10.09.2004
5:05,1  Jürrens, Harry  1957 Emden 10.08.2001
5:07,94 Eickholt, Matthias 1986 Emden 04.06.2014
5:15,1  Schmedding, Dominik  1966 Emden 12.09.2003
         
1 Meile        
5:16,1  Mertins, Dirk ?? Emden 04.09.1998
5:17,1  Ehrlich, Heinz 1961 Emden 25.08.2000
5:17,9  Krawietz, Leander 1971 Emden 12.08.2009
5:19,7  Dietz, Ralf 1952 Emden 25.08.2000
5:21,1  Becker, Axel  1960 Emden 04.09.1998
5:21,4  Frerichs, Manfred  1958 Emden 21.09.2007
5:22,4  Büttner, Volker  1970 Emden 09.08.2002
5:23,7  Bednorz, Karl-Heinz  1963 Emden 12.09.2003
5:24,4  Beckmann, Rolf  1960 Emden 25.08.2000
5:25,7  Voß, Hermann 1953 Emden 03.09.1999
5:28,6  Peters, Carsten 1961 Emden 09.08.2002
5:32,0  ter Jung, Frank  1960 Emden 09.08.2002
5:34,2  Sweers, Siegfried 1955 Emden 03.09.1999
5:38,3  Peters, Hans-Wilhelm  1954 Emden 25.08.2000
         
3.000 Meter        
8:28,39 Ebel, Felix  2003 Pfungstadt 29.05.2021
8:58,1  Harwardt, Valentin  1977 Aurich  30.06.1995
9:24,9  Wilken, Klaus 1974 Aurich 30.06.1995
9:26,0  Schulz, Martin  1969 Alfeld  09.06.1992
9:32,8  Ibrahim, Mahmud  1993 Emden 18.06.2019
9:33,0  Fleßner, Hermann 1974 Aurich 13.07.2007
9:33,54 Steffens, Derk  2001 Göttingen  11.06.2017
9:35,4  Janssen, Ingo  1985 Emden 20.03.2013
9:39,9  Brauner, Michael 1971 Aurich 23.07.2004
9:45,0  Melles, Thorsten  1972 Delmenhorst 11.08.1996
9:46,69 Jürrens, Harry 1957 Oldenburg 26.08.2001
9:47,2  Grebener, Jann  1994 Warsingsfehn  20.08.2013
9:52,4  Eickholt, Matthias 1986 Suderburg  03.09.2014
9:58,1  Fisser, Manfred  1950 Aurich 16.08.1991
9:59,7  Bergmann, Martin  1987 Emden 18.06.2019
10:01,0  Schmidt, Gernot  1946 Aurich 31.07.1992
10:04,69 Weermann, Fabian  2005 Oldenburg 21.07.2021
10:09,2  Dannehl, Richard  1945 Aurich 31.07.1992
10:09,6  Köhler,Jan-Aiko  1997 Emden 19.03.2004
10:13,5  Peters, Fritz  1953 Aurich  16.08.1991
10:14,31 Sandersfeld, Marius  2004 Verden 02.09.2017
10:20,2  Strunz, Enrico  1952 Aurich 16.08.1991
10:20,3  Krawietz, Leander  1971 Emden 18.03.2011
10:26,3  Schmidt-Dannehl, Markus  1973 Emden 19.03.2014
10:28,1  Dietz, Ralf 1952 Aurich 19.08.1998
10:42,3  Kockelmann, Alfons  1956 Aurich 24.06.1994
10:43,2  Meyer, Edo  1951 Aurich 24.06.1994
         
3.000 Meter        
10:43,8  Bartsch, Frank  1972 Aurich 23.07.2004
10:57,1  Rohlfs, Holger 1967 Emden 18.06.2019
         
5.000 Meter        
14:53,22 Ebel, Felix  2003 Rostock 30.07.2021
15:18,8  Harwardt, Valentin  1977 Aurich 27.06.1997
16:14,33 Janssen, Ingo  1985 Papenburg 27.09.2013
16:14,99 Ibrahim, Mahmud  1993 Papenburg 27.09.2019
16:16,04 Wilken, Klaus  1974 Papenburg 30.09.1994
16:27,6  Brauner, Michael   1971 Aurich 09.07.2004
16:31,3  Jürrens, Harry  1957 Leer 08.09.2001
16:33,82 Schulz, Martin  1969 Leer 13.06.1995
16:34,8  Harms, Stephan 1970 Aurich 22.07.2005
16:43,4  Melles, Thorsten  1972 Aurich 05.07.1996
16:52,81 Bergmann, Martin  1987 Papenburg 27.09.2019
16:53,20 Berg, Michael  1968 Emden 07.09.1996
16:53,7  Schmidt, Gernot  1946 Leer 20.03.1993
16:54,7  Steffens, Derk  2001 Emden 04.04.2017
16:56,8  Fleßner, Hermann  1974 Aurich 21.07.2006
17:02,90 Laade, Carsten  1968 Emden 07.09.1996
17:02,7  Frerichs, Johann  1966 Aurich 09.08.1991
17:04,0  Fisser, Manfred 1950 Leer 30.03.1991
17:25,8  Miege, Rouven-Manuel 2001 Emden 26.04.2022
17:34,01 Köhler,Jan-Aiko 1997 Papenburg 26.09.2014
17:35,6  Strunz, Enrico  1952 Aurich 09.08.1991
17:36,6  Dannehl, Richard 1945 Aurich 07.08.1992
17:39,9  Peters, Fritz 1953 Leer 14.09.1991
17:41,1  Zakobielski, Uwe  1961 Leer 20.04.1991
17:50,9  Busse, Peter  1965 Emden 17.07.2012
17:53,1  Schmidt-Dannehl, Markus 1973 Emden 17.07.2012
         
10.000 Meter        
32:03,0  Harwardt, Valentin 1977 Wars’fehn 22.08.1999
33:30,37 Ibrahim, Mahmud 1993 Wars’fehn 03.09.2019
33:39,2  Wilken, Klaus  1974 Remels 02.09.1994
33:39,5  Janssen, Ingo 1985 Wars’fehn 20.08.2013
34:00,8  Harms, Stephan  1970 Wars’fehn 18.08.2004
34:01,4  Menz, Jan 1979 Aurich 02.04.2005
34:47,8  Jürrens, Harry  1957 Aurich 12.04.2002
34:59,0  Melles, Thorsten 1972 Aurich 12.07.1996
35:13,9  Fleßner, Hermann  1974 Aurich 08.04.2006
35:46,2  Eickholt, Matthias  1986 Wars’fehn 29.07.2014
35:48,16 Köhler,Jan-Aiko  1997 Wars’fehn 21.08.2018
         
10.000 Meter        
35:49,1  Fisser, Manfred 1950 Bunde 06.09.1991
35:51,0  Schmidt, Gernot 1946 Aurich 14.08.1992
35:54,4  Strunz, Enrico  1952 Bunde 06.09.1991
35:57,6  Schulz, Martin 1969 Aurich 30.07.1993
36:18,04 Bergmann, Martin 1987 Wars’fehn 21.08.2018
36:48,0  Peters, Fritz 1953 Bunde 06.09.1991
36:51,9  Krawietz, Leander 1971 Wars’fehn 10.08.2010
36:53,8  Busse, Peter 1965 Wars’fehn 10.08.2010
37:03,5  Kirschke, Helmut  1953 Wars’fehn 25.03.1995
37:05,8  Dannehl, Richard  1945 Aurich 30.07.1993
37:17,0  Voß, Hermann 1953 Bunde 06.09.1991
38:03,1  Schmedding, Dominik  1966 Emden 29.10.2006
38:09,7  Dietz, Ralf  1952 Ihlow 06.09.1996
38:16,13 Rohlfs, Holger  1967 Wars’fehn 01.09.2020
         
5 km Lauf         
17:09 Ibrahim, Mahmud 1993 Emden 28.05.2022
17:11 Bergmann, Martin 1987 Marienhafe 18.04.2022
17:27 Steffens, Derk  2001 Norden 23.04.2016
17:33 Miege, Rouven-Manuel  2001 Emden 28.05.2022
17:52 Ebel, Felix  2003 Garrel 15.09.2018
17:52 Weermann, Fabian 2005 Papenburg 24.04.2022
18:00 Köhler, Jan-Aiko  1997 Münkeboe 24.08.2012
18:04 Sandersfeld, Marius  2004 Lingen 26.04.2019
18:09 Eickholt, Matthias  1986 Gristede 01.05.2022
18:10 Mennenga, Ralf 1976 Emden 28.05.2022
         
10 km Lauf         
31:01 Ebel, Felix 2003 Hannover 03.04.2022
31:45 Harwardt, Valentin  1977 Oldenburg 08.03.1997
32:58 Menz, Jan 1979 Otterndorf 20.03.2005
33:05 Ibrahim, Mahmud  1995 Garrel 14.09.2019
33:29 Janssen, Ingo  1985 Emden 01.06.2013
33:44 Eiben, Reinke 1985 Emden 02.06.2018
33:47 Harms, Stephan  1970 Norden 30.04.2005
34:31 Fleßner, Hermann 1974 Upjever 24.08.2007
34:34 Steffens, Derk  2001 Essen 25.11.2017
34:37 Brauner, Michael 1971 Emden 12.06.2004
34:38 Ibrahim, Mahmud 1993 Oldenburg 21.10.2018
34:40 Jürrens, Harry 1957 Emden 01.06.2002
34:57 Eickholt, Matthias 1986 Norden 13.04.2013
35:08 Bergmann, Martin  1987 Oldenburg 08.03.2020
35:16 Köhler, Jan-Aiko  1997 Norden 23.04.2016
         
10 km Lauf         
35:19 Ringering, Onno  1968 Ofen 03.10.2008
35:47 Wilken, Klaus  1974 Wilhelmshaven 16.05.1996
35:54 Fisser, Manfred 1950 Wilhelmshaven 16.05.1996
36:00 van Laaaten, Jan-Hendrik  1979 Appingedam/NED 29.06.2013
36:19 Schmedding, Dominik  1966 Marienhafe  12.04.2004
         
10 km Str. Mannschaft       
01:47:35 Emder LG    Oldenburg 08.03.2020
33:15:00  Ibrahim, Mahmud 1993    
35:08:00  Bergmann, Martin  1987    
39:12:00  Rohlfs, Holger  1967    
         
01:48:49 Emder LG    Oldenburg 08.03.2015
35:59:00  Janssen, Ingo  1985    
36:16:00  Köhler, Jan-Aiko  1997    
36:34:00  van Laaten, Jan-Hendrik 1979    
         
Halbmarathon       
1:11:52 Harwardt, Valentin  1977 Emmerthal  11.05.1997
1:15:06 Janssen, Ingo 1985 Dunum 06.04.2013
1:15:12 Wilken, Klaus  1974 Dunum 09.10.1994
1:16:01 Berg, Michael  1968 Kaiserslautern 30.03.1996
1:16:18 Ibrahim, Mahmud  1993 Bremen 07.10.2018
1:17:01 Harms, Stephan 1970 Löningen  25.06.2005
1:17:41 Eickholt, Matthias  1986 Dunum 06.04.2013
1:17:57 Fisser, Manfred 1950 Rheinzabern  08.04.1995
1:18:06 Bergmann, Martin  1987 Dunum 19.06.2022
1:18:09 Fleßner, Hermann 1974 Dunum 31.03.2007
1:18:31 Köhler,Jan-Aiko  1997 Hannover  07.04.2019
1:18:42 Jürrens, Harry  1957 Zeven 04.10.2007
1:19:53 van Laaten, Jan-Hendrik 1979 Zeven 29.03.2015
1:20:34 Schmedding, Dominik  1966 Westerstede  22.05.2004
1:21:04 Schmidt, Gernot  1946 Schortens  10.10.1993
1:21:32 Schulz, Martin  1969 Dunum 22.10.1995
1:21:41 Kirschke, Helmut  1953 Dunum 11.10.1993
1:21:44 Ringering, Onno 1968 Dunum 25.03.2006
1:22:10 Peters, Carsten  1961 Dunum 15.09.2001
1:22:22 Peters, Fritz 1953 Dunum 11.10.1993
         
  Halbmarathon - Mannschaft       
03:55:03 Emder LG   Löningen 27.10.1996
    Harwardt / Fisser / Voß      
04:10:31 Emder LG   Hannover 07.04.2019
  Bergmann / de Vries,…..      
         
Marathon         
2:36:50 Eiben, Reinke  1985 Bremen 01.10.2017
2:43:05 Ibrahim, Mahmud 1993 Bremen 06.10.2019
2:44:33 Harms, Stephan 1970 Bremen 25.09.2005
2:44:35 Jürrens, Harry 1957  1957 Berlin 30.09.2001
2:44:57 Berg, Michael   1968 Hasede 16.06.1996
2:48:53 Köhler, Jan-Aiko  1997 Hamburg 28.04.2019
2:50:43 Mennenga, Ralf  1976 Hamburg 17.04.2016
2:51:20 Strunz, Enrico  1952 Hamburg 24.04.1994
2:52:35 Schulz, Martin  1969 Hamburg 30.04.1995
2:52:37 Fleßner, Hermann  1974 Bremen 24.09.2006
2:54:14 Ringering, Onno  1968 Köln 07.10.2007
2:54:25 Schmidt, Gernot  1946 Hannover 12.04.1992
2:54:53 Schmedding, Dominik 1966 München 14.10.2007
2:55:04 Bergmann, Martin  1987 Hamburg 28.04.2019
2:56:47 Eickholt, Matthias  1986 Bremen 05.10.2014
2:58:29 Voß, Hermann 1953 Herzlake 31.10.1993
2:59:32 Peters, Fritz  1953 Herzlake 31.10.1993
3:00:01 Peters, Carsten  1961 Steinfurt 17.03.2001
3:00:13 Beckmann, Rolf  1960 Hamburg 27.04.2003
3:01:33 Klüver, Gerhard  1960 Hamburg 24.04.2005
         
100 km Lauf         
12:08:36 Buffen, Ferdinand  1938 Rheine-Elte 04.09.1993
         
Stundenlauf         
17.325m  Harms, Stephan 1970 Emden 31.10.2004
16.933m  Jürrens, Harry 1957 Emden 28.10.2001
16.890m  Janssen, Ingo 1985 Emden 30.10.2016
16.260m  Ibrahim, Mahmud  1993 Emden 24.10.2021
16.190m  Eickholt, Matthias 1986 Emden 28.10.2012
16.061m  Köhler, Jan-Aiko 1997 Emden 30.10.2016
16.035m  Zakobielski, Uwe  1961 Leer 08.05.1991
15.980m  Krawietz, Leander  1971 Emden 31.10.2010
15.756m  Schmedding, Dominik 1966 Emden 26.10.2003
15.290m  Füllgraf, Bernd  1959 Leer 08.05.1991
15.186m  Brandenburg, Matthias  1961 Emden 31.10.1999
15.109m  Rohlfs, Holger  1967 Emden 24.10.2021
15.100m  Frerichs, Johann  1966 Marienhafe  05.07.1991
15.030m  Peters, Carsten  1961 Emden 27.10.2002
         
Stundenlauf         
14.990m  Peters, Fritz  1953 Leer 08.05.1991
14.990m  Schmidt-Dannehl, Markus 1973 Emden 03.11.2013
14.850m  Schröder, Frank  1970 Emden 31.10.2010
14.720m  Busse, Peter  1965 Emden 29.10.2006
14.622m  Frerichs, Manfred  1958 Emden 31.10.2004
14.620m  Peters, Hans-Wilhelm  1954 Emden 29.10.2000
         
5 x 10 km - Staffel       
03:08:32 Emder LG   Oldenburg 26.06.1999
  (Dietz / Strunz / Voss / Ehrlich / Harwardt)     
         
400 Meter Hürden       
58,79 Saathoff, Tim  1993 Leer 09.06.2012
60,13 Becker, Nils 1994 Zeven 27.05.2012
         
Weitsprung         
6,52m +1,0  Karsten, Jonah 2000 Göttingen 22.04.2019
5,48m +0,4 Heeren, Jeremias 2004 Stuhr 05.05.2019
5,28m  Hoogestraat, Nils 1990 Leer 29.04.2006
5,27m  Schneider, Finn 2003 Emden 25.04.2018
5,02m +0,0  Hummerich, Niklas 1995 Papenburg 30.09.2015
5,02m +0,2 Klus-Brauner, Michael  1971 Meppen 20.07.2014
4,62m +0,0 Huang, Phi-Tam 2002 Verden 29.04.2017
4,46m -1,4  Schnackenberg, Tom 1998 Wehdel 01.05.2012
4,38m  Ebel, Felix  2003 Leer 11.06.2016
4,36m +0,7 Wermerßen, Lars 2002 Leer 11.06.2016
3,72m  Meiners, Dajo  2003 Borkum 18.07.2015
3,65m +0,0  Behrens, Mattis  2009 Papenburg 12.09.2021
3,63m  Klein, Thorben 2004 Papenburg 11.09.2016
3,37m +0,0 Diekmann, Sascha  1995 Leer 25.04.2009
3,34m +0,0  Caldarelli, Giorgio  2001 Papenburg 13.09.2015
         
Hochsprung         
1,48m  Schnackenberg, Tom 1998 Leer 09.06.2012
         
Dreisprung         
11,95m +0,0  Saathoff, Tim 1993 Papenburg 30.09.2011
10,95m +0,0  Becker, Nils 1994 Papenburg 30.09.2011
         
Kugelstoß         
 7,80m Schuchardt, Reiner   Emden 08.06.1991
         
Diskus         
19,91m Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20.07.2014
         
Speer         
31,53m  Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20.07.2014
         
Fünfkampf         
2.233 Punkte Klus-Brauner, Michael 1971 Meppen 20.07.2014
         
Die Daten wurden von Harry Jürrens zusammen gestellt
Stand: Januar 2023  

Kontakt

Sportverein Emder Laufgemeinschaft e.V.
Holger Gröneveld (1. Vorsitzender)
Bremer Str. 8
26721 Emden 

E-Mail: vorsitz@emder-lg.de

Adressbuch

Kontakt

Sportverein Emder Laufgemeinschaft e.V.
Holger Gröneveld (1. Vorsitzender)
Bremer Str. 8
26721 Emden 

E-Mail: vorsitz@emder-lg.de

Adressbuch

Kontakt

Sportverein Emder Laufgemeinschaft e.V.
Holger Gröneveld (1. Vorsitzernder)
Bremer Str. 8
26721 Emden 

E-Mail: vorsitz@emder-lg.de