Ewige Vereinsbestenliste der Emder LG (Frauen)

Ewige Vereinsbestenliste der Emder LG (Frauen)

Ergebnis Name Jg. Veranstaltungsort Datum
         
100 Meter        
12,2 Raukuc, Anna  1990 Leer 28.04.2007
13,04 +0,6 Gohlke, Lotta  1998 Bremen 17.05.2014
13,15 Loos, Jana 1993 Papenburg 14.09.2008
13,19 -0,9 Iken, Jana  1994 Papenburg 22.05.2011
13,32 +0,1 Heerma, Mareeke  2000 Verden 27.04.2019
13,2 de Vries, Jette 2002 Emden 26.08.2017
13,48 +0,8 Wegbünder, Lena  1998 Zeven 24.05.2015
13,48 +0,1 Joesten, Silja  1998 Celle 24.05.2015
13,3 Wahren, Laura 1992 Leer 16.06.2007
13,60 +1,7 Amelsberg, Hanne  1996 Hameln 02.07.2011
13,4 Nikoleit, Pia  1994 Aurich 29.05.2009
13,70 +0,1 Zimmermann, Isabell  2001 Verden 27.04.2019
13,91 +1,9 Lenz, Juliane 1999 Wilhelmshaven 23.04.2016
13,93 +0,0 Klinkhart, Hanna  1992 Papenburg 26.09.2008
13,97 +1,3 Diekmann, Imke  1998 Oldenburg 22.07.2015
13,8 Schade, Janina 1990 Leer 28.04.2007
14,01 +0,0 Meyer, Julia  1991 Bremen 17.05.2014
14,02 -0,2 Heerma, Mareeke 2000 Papenburg 25.09.2015
14,27 -0,2 Busse, Vanessa  2001 Papenburg 23.09.2016
14,36 Rieforth, Katharina  1994 Delmenhorst 03.05.2008
         
200 Meter        
25,15 -0,9 Raukuc, Anna 1990 Leer 03.09.2011
26,12 +0,3 Schmitz, Lena  1988 Hameln 12.06.2005
26,32 +0,7 Gohlke, Lotta  1998 Bremen 17.05.2014
26,97 +0,1 Iken, Jana  1994 Zeven 27.05.2012
27,35 -0,2 Zimmermann, Isabell  2001 Papenburg 27.09.2019
27,77 +0,0 Heerma, Mareeke  2000 Verden 27.04.2019
27,99 -1,2 Wegbünder, Lena 1998 Oldenburg 22.06.2016
28,13 +1,0 Wahren, Laura  1992 Papenburg 25.05.2008
28,50 +0,7 Schade, Janina  1990 Zeven 11.05.2008
28,50 +0,0 Loos, Jana  1993 Papenburg 26.09.2008
28,57 -0,7 Nikoleit, Pia  1994 Osnabrück 16.05.2012
28,65 Amelsberg, Hanne  1996 Leer 07.09.2013
28,78 -1,9 Klinkhart, Hanna  1992 Delmenhorst 17.05.2009
29,07 +0,7 Lenz, Juliane  1999 Zeven 15.05.2016
29,17 +0,0 Waschk, Wibke  1998 Bremen 17.05.2014
29,27 +0,4 Diekmann, Imke  1998 Oldenburg 30.07.2014
29,84 -2,1 Busse, Vanessa  2001 Leer 19.08.2017
30,60 -0,1 Eden, Angela  1995 Osnabrück 16.05.2012
32,27 Janßen, Wiebke  1997 Leer 07.09.2013
         
1.Meile        
5:33,7 Jürrens, Inga 1982 Emden 12.09.2003
5:43,4 Lüken, Kerstin  1976 Emden 12.09.2003
6:10,1 Ringena, Marion  1959 Emden 25.08.2000
6:23,5 Hoogestraat, Sonja  1976 Emden 22.09.2006
6:26,3 Schneider, Christine  1948 Emden 03.09.1999
6:29,2 Bakker, Marion  1962 Emden 10.09.2004
6:30,5 Gnodtke, Denise 1975 Emden 12.09.2003
6:32,9 Steffens, Viola  1975 Emden 18.06.2019
6:48,9 Lamschus, Christiane    Emden 04.09.1998
6:53,9 Schiwek, Claudia  1969 Emden 10.08.2001
7:00,3 Oltmanns, Hedy  1983 Emden 03.09.1999
7:04,7 Dannehl, Annette  1950 Emden 04.09.1998
7:06,3 Voss, Käthe  1954 Emden 04.09.1998
7:06,4 Heinrich, Beate  1967 Emden 03.09.1999
7:11,6 Schulz, Evelyn  1957 Emden 12.09.2003
7:19,4 Keßler, Gertrud 1952 Emden 03.09.1999
7:18,4 Wagner, Irene  1966 Emden 09.09.2005
7:19,9 Kunth, Inge  1951 Emden 03.09.1999
7:21,9 Avino, Marion  1968 Emden 09.09.2005
7:22,0 Engelbarts, Foline  1949 Emden 10.09.2004
         
3.000 Meter        
10:11,06 Janßen, Wiebke  1997 Rostock 26.07.2013
10:22,5  Jürrens, Inga  1982 Aurich 29.07.2005
10:44,95 Busse, Vanessa  2001 Oldenburg 21.06.2017
10:54,48 Wallerstein, Lara 2004 Bremen 06.07.2019
11:02,39 Klus, Merit  2003 Göttingen 23.06.2019
11:07,5  Peters, Annike  1988 Aurich 28.07.2006
11:23,4  Neu, Sonja  1976 Aurich 31.07.1992
11:24,43 Kosic, Jonna  2000 Oldenburg 22.06.2016
11:50,9  Harwardt, Ines  1976 Leer 09.09.1995
12:12,4  Böhme, Linda  1982 Emden 20.03.2013
12:15,0  Schneider, Christine  1948 Aurich 31.07.1992
12:32,1  Ringena, Marion  1959 Aurich 16.06.2000
12:35,8  Baumgart-Rudolph,Birgit  1961 Aurich 02.08.1991
12:38,3  Steffens, Viola 1975 Emden 19.06.2018
12:40,6  Waschk, Wibke  1998 Emden 19.03.2014
12:49,9  Kortylack, Gisela 1956 Aurich 18.06.1999
12:54,2  Dannehl, Annette  1950 Aurich 31.07.1992
13:23,40 Luitjens, Heidi  1971 Emden 07.09.1996
13:29,0  Ramaker, Birgit  1972 Emden 19.03.2014
13:34,8  Krawietz, Miriam 1977 Emden 19.03.2014
         
5.000 Meter        
17:56,0  Jürrens, Inga  1982 Aurich 04.06.2010
18:59,85 Kosic, Jonna  2000 Papenburg 21.09.2018
19:22,8  Lüken, Kerstin 1976 Aurich 09.07.2004
19:28,4  Neu, Sonja 1976 Aurich 07.08.1992
20:13,22 Klus, Merit 2003 Warsingsfehn 01.09.2020
20:37,60 Peters, Annike 1988 Oldenburg 19.07.2006
20:44,2  Harwardt, Ines 1979 Aurich 09.07.1993
20:53,9  Böhme, Linda 1982 Emden 10.04.2018
21:05,10 Regenberg, Lynn  1988 Papenburg 28.09.2007
21:11,6  Steffens, Viola  1975 Emden 10.04.2019
21:16,0  Schneider, Christine  1948 Aurich 09.07.1993
21:17,2  Dannehl, Annette  1950 Aurich 09.07.1993
21:25,8  Ringena, Marion 1959 Bremen 28.04.2002
22:12,3  Baumgart-Rudolph,Birgit  1961 Aurich 08.06.1991
22:22,1  Schmeisser, Edith  1944 Emden 08.06.1991
22:40,4  Ramaker, Birgit 1972 Emden 17.07.2012
23:11,9  Schulz, Evelyn  1947 Aurich 22.07.2005
23:42,5  Krawietz, Miriam 1977 Emden 17.07.2012
23:48,5   Voss, Käthe  1954 Aurich 26.06.1998
24:43,7  Avino, Marion  1968 Aurich 22.07.2005
         
10.000 Meter        
36:48,0  Jürrens, Inga 1982 Wars’fehn 10.08.2010
40:30,6  Hoogestraat, Sonja  1976 Wars’fehn 10.08.2010
43:34,3  Ringena, Marion  1959 Wars’fehn 20.08.2003
44:28,5  Schneider, Christine 1948 Aurich 02.07.1993
44:34,1  Kortylack, Gisela  1956 Aurich 25.06.1999
44:36,78 Steffens, Viola  1975 Wars’fehn 03.09.2019
45:31,20 Kosic, Jonna  2000 Wars’fehn 30.08.2022
44:49,6  Dannehl, Annette  1950 Aurich 02.07.1993
47:11,8  Gnodtke, Denise  1975 Wars’fehn 20.08.2003
48:33,1  Krawietz, Miriam  1977 Emden 28.10.2012
48:34,7  Voss, Käthe  1954 Aurich 14.08.1992
49:44,8  Schulz, Evelyn  1957 fehn 18.08.2004
49:50,0  Oltmanns, Hedy  1983 Aurich 10.07.1998
49:52,4  Avino, Marion 1968 Wars’fehn 29.08.2007
50:19,1  König, Käthe  1936 Aurich 15.07.1994
51:13,3  Krawietz, Miriam  1977 Emden 30.10.2016
51:28,1  Kunth, Inge  1951 fehn 22.08.1999
51:54,0  Wagner, Irene  1966 Emden 01.11.2015
52:29,7  Becker, Gertrud  1959 Wars’fehn 20.04.1996
52:58,8  Klüver, Silke  1963 Wars’fehn 18.08.2004
         
5 km Straße        
19:21 Nikoleit, Pia  1994 Ofen 03.10.2009
19:40 Busse, Vanessa  2001 Garrel 17.09.2016
20:21 Weerts, Inga 1982 Marienhafe 18.04.2022
20:37 Hambach, Lena  2001 Emden 30.05.2015
21:17 Kosic, Jonna  2000 Garrel 17.09.2022
21:24 Böhme, Linda  1982 Emden 28.05.2022
         
10 km Straße        
37:28 Nikoleit, Pia  1994 Emden 31.05.2014
37:34 Jürrens, Inga  1982 Aurich 18.06.2010
37:44 Lüken, Kerstin  1976 Hamburg 14.09.2008
38:59 Janßen, Wiebke  1997 Emden 01.06.2013
39:46 Hoogestraat, Sonja  1976 Aurich 22.08.2008
40:45 Busse, Vanessa  2001 Essen 25.11.2017
41:10 Kosic, Jonna  2000 Ofen 03.10.2018
42:21 Bakker, Marion  1962 Aurich 22.08.2008
42:48 Ringena, Marion  1959 Oldenburg 20.10.2002
42:52 Peters, Annike  1988 Wolfenbüttel 18.03.2007
43:16 Klus, Merit  2003 Lingen 24.03.2019
43:18 Steffens, Viola  1975 Lingen 24.03.2019
43:20 Kortylack, Gisela  1956 Wilhelmshaven 16.05.1996
43:32 Hubert, Katharina 1982 Hamburg 14.09.2008
43:48 Böhme, Linda  1982 Oldenburg 10.03.2019
44:25 Damm, Rebecca 1983 Marienhafe 02.04.2018
44:56 Ellßel, Sandra  1985 Hamburg 08.09.2013
45:38 Schneider, Christine  1948 Wilhelmshaven 01.06.2000
45:49 Buurmann, Astrid  1974 Emden 02.06.2007
45:54 Stutz, Kerstin  1979 Emden 28.05.2022
         
10 km Straße Mannschaft (3 x 10.000 Meter)
02:00:50 Emder LG   Aurich 22.08.2008
 Lüken -38:42; Hoogestraat -39:46; Bakker -42:21 
         
02:03:17 Emder LG   Emden 31.05.2014
 Nikoleit,Pia(1994)-37:28 / Jürrens,Inga(1982)-39:49 /  Buß,Monika(1971)- 46:00 
         
02:04:25 Emder LG   Emden 12.06.2004
 Jürrens -40:00 / Lüken -39:29 / Ringena -44:56 
         
02:06:47 Emder LG   Lingen 24.03.2019
 Kosic (2009) – 41:39 /  Busse (2001) - 41:52 /  Klus(2003) - 43:16 
         
10 km Straße Mannschaft (3 x 10.000 Meter)
02:07:21 Emder LG   Bremerhaven 30.03.2003
 Jürrens - Lüken - Ringena 
         
02:09:50 Emder LG   Otterndorf 20.03.2005
 Jürrens, 38:16 /  Bakker, 45:31 /  Ringena, 45:33 
         
02:11:23 Emder LG      
 Jürrens, 40:45 / Lüken, 44:28 /  Kortylack, 46:10 
         
02:11:40 Emder LG   Oldenburg 12.03.2006
 Jürrens, 41:09 / Lüken, 42:15 / Ringena, 48:16 
         
02:11:50 Emder LG   Emden 02.06.2007
 Lüken, 40:51 / Peters, 45:10 / Buurman, 45:49 
         
Halbmarathon      
1:24:21 Lüken, Kerstin  1976 Zeven 04.10.2009
1:25:07 Jürrens, Inga  1982 Löningen 25.06.2003
1:28:53 Hoogestraat, Sonja  1976 Dunum 29.03.2008
1:37:48 Kortylack, Gisela  1956 Löningen 27.10.1996
1:37:51 Steffens, Viola  1975 Oldenburg 20.10.2019
1:39:05 Ringena, Marion 1959 Bremen 24.09.2006
1:40:02 Harwardt, Ines 1979 Dunum 09.10.1994
1:40:20 Hubert, Katharina  1982 Marienhafe 14.08.2009
1:40:34 Dannehl, Annette  1950 Dunum 22.10.1995
1:40:48 Böhme, Linda  1982 Oldenburg 21.10.2018
1:41:09 Bakker, Marion  1962 Dunum 09.04.2005
1:42:26 Siefkens, Elke  1969 Bremen 04.10.2015
1:43:04 Becker, Gertrud  1959 Dunum 12.10.1997
1:43:55 Schneider, Christine  1948 Schortens 04.04.1993
1:44:00 Krawietz, Miriam 1977 Dunum 21.06.2015
1:44:16 Peters, Gundel 1957 Löningen 27.10.1996
1:44:57 Schulz, Evelyn  1957 Bremen 28.09.2008
1:45:43 Buurmann, Astrid  1974 Dunum 28.03.2009
1:47:48 Luitjens, Heidi  1971 Salzgitter 19.03.1995
1:49:18 Sünkel, Gabi 1972 Bremen 01.10.2017
         
Halbmarathon Mannschaften      
04:37:40 Emder LG   Lingen 05.10.2008
 Lüken, 1:24:31 / Hoogestraat, 1:28:53 / Ringena, 1:42:57 
         
04:46:35 Emder LG   Dunum 08.04.2005
 Jürrens, 1:25:55 / Ringena, 1:39:31 / Bakker, 1:41:09 
         
Halbmarathon Mannschaften      
04:48:22 Emder LG   Löningen 26.06.2004
 Jürrens -1:27:31 / Lüken -1:29:54/  Schulz -1:50:57 
         
05:00:47 Emder LG   Dunum 27.09.2003
 Jürrens -1:30:03 / Kortylack -1:39:51 /  Gnodtke -1:50:53 
         
05:06:20 Emder LG   Löningen 27.10.1996
Kortylack / Schneider / Peters
         
05:08:02 Emder LG   Dunum 22.10.1995
Kortylack,G. / Dannehl,A. / Weermann,H.
         
05:29:49 Emder LG   Hannover 10.04.2016
 Steffens, Viola (1975) - 1:43:08 / Kortylack, Gisela (1956) - 1:52:51 / Klüver, Silke (1963) - 1:53:50 
         
Marathon        
3:25:57 Ringena, Marion  1959 Köln 05.10.2003
3:33:08 Schneider, Christine  1948 Herzlake 25.10.1992
3:37:24 Kortylack, Gisela  1956 Steinfurt 17.03.2001
3:41:50 Bakker, Marion  1962 Hamburg 17.10.2004
3:47:59 Faust, Anja  1960 Steinfurt 17.03.2001
3:48:26 Dannehl, Annette  1950 Berlin 29.09.1996
3:49:36 Schulz, Evelyn  1957 Hamburg 23.04.2006
3:52:23 Stutz, Kerstin  1979 Cuxhaven 10.04.2022
3:52:24 Hosfeld, Madelon  1972 Hamburg 27.04.1997
3:54:05 Siefkens, Elke  1969 Hannover 10.04.2016
3:57:40 Klüver, Silke  1963 Hamburg 27.04.2008
3:58:05 Hubert, Katharina 1982 Hamburg 27.04.2008
4:00:20 Konik, Silvia  1968 Hamburg 24.04.2022
4:00:28 Treue, Najat  1974 Köln 13.10.2019
4:04:48 Luitjens, Heidi  1971 Hamburg 30.04.1995
4:07:10 Baumgart-Rudolph, Birgit 1961 Hannover 21.04.1991
4:27:01 Voss, Käthe  1954 Hamburg 24.05.1993
4:40:15 Cobus, Claudia  1959 Berlin 29.09.1991
4:42:49 Goos, Doris  1962 Köln 13.10.2019
4:53:38 Engelberts, Hannelore 1956 Köln 05.10.2003
         
Stundenlauf         
14.400m Hoogestraat, Sonja 1976 Emden 02.11.2008
14.365m Jürrens, Inga  1982 Emden 26.10.2003
13.408m Ringena, Marion  1959 Emden 28.10.2001
13.307m Steffens, Viola  1975 Emden 28.10.2018
13.190m Kortylack, Gisela  1956 Emden 31.10.1999
13.075m Schneider, Christine 1948 Leer 03.05.1989
12.340m Krawietz, Miriam  1977 Emden 28.10.2012
11.715m Janßen, Monika  1995 Emden 01.11.2015
11.441m Wagner, Irene  1966 Emden 01.11.2015
11.027m Sikken, Linda 1970 Emden 01.11.2015
11.006m Engelberts, Hannelore 1956 Emden 30.10.2011
10.407m Engelbarts, Foline  1949 Emden 30.10.2016
10.300m Janssen, Beate  1965 Emden 02.11.2014
         
100 Meter Hürden 0,838m      
15,46 +1,0 Gohlke, Lotta  1999 Verden 03.09.2017
         
400 Meter Hürden 0,762m      
57,94 Raukuc, Anna 1990 Kassel 23.07.2011
67,94 Gohlke, Lotta  1998 Stuhr 09.05.2015
68,06 Zimmermann, Isabell  2001 Berlin 14.07.2018
69,38 Heerma, Mareeke  2000 Hamburg 29.06.2019
73,65 Lenz, Juliane  1999 Stuhr 30.04.2016
74,55 Schatow, Katharina  1990 Zeven 04.06.2006
         
4 x 100 m Staffel       
         
52,6 Emder LG   Oldenburg 21.05.2017
Wegbünder, Lena (1998) / Lenz, Juliane (1999) / Diekmann, Imke (1998) / Gohlke, Lotta (1998) 
         
55,6 Emder LG   Leer 19.08.2017
 Heerma, Mareeke (2000) / Rohlfs, Hannah (2003) / Busse, Vanessa (2001) / Zimmermann, Isabell (2001) 
         
54,88 Emder LG   Oldenburg 02.09.2015
 Diekmann, Imke (1998) / Gohlke, Lotta (1998) / Waschk, Wibke (1998) / Wegbünder, Lena (1998) 
         
3 x 800 m Staffel       
08:01,3 Emder LG   Emden 16.04.2016
 Wegbünder, Lena (1998) / Waschk, Wibke (1998) / Kosic, Jonna (2000) 
         
08:12,1 Emder LG   Ihrhove 18.04.2015
 Kosic, Jonna (2000) / Kosic, Sanna (2003) / Busse, Vanessa (2001) 
         
09:10,4 Emder LG   Emden 16.04.2016
Kosic (2003) / Rohlfs (2003) / Wallerstein (2004) 
         
5 x 10km-Lauf       
03:56:25 Emder LG   Oldenburg 22.06.2002
 Ringena / Kortylack / Bakker / Schneider / Jürrens 
         
03:56:53 Emder LG   Oldenburg 24.06.2000
 Schneider / Janssen / Ringena / Voss / Kortylack 
         
03:59:23 Emder LG   Oldenburg 23.02.2001
 Jürrens / Kortylack / Kunth / Ringena / Schneider 
         
04:02:57 Emder LG   Oldenburg 26.06.1999
 Kortylack / Faust / Voss / Ringena / Schneider 
         
04:42:41 Emder LG    Oldenburg 22.06.2002
 Engelbarts, F. / König / Schulz / Penon / Adelmund 
         
04:46:29 Emder LG II   Oldenburg 26.06.1999
 Adelmund / Engelbarts / Vogel / Dittrich / Doden 
         
Hochsprung        
1,60m Iken, Jana  1994 Verden 26.04.2014
1,58m Raukuc, Anna  1990 Papenburg 26.09.2008
1,52m Schmitz, Lena  1988 Papenburg 17.06.2006
1,51m Schade, Janina  1991 Papenburg 25.05.2008
1,37m de Vries, Jette  2002 Papenburg 21.09.2014
1,35m Loos, Jana  1993 Leer 25.04.2009
1,35m Eden, Angela  1995 Papenburg 25.09.2009
1,35m Gohlke, Lotta  1998 Wehdel 01.05.2012
         
Weitsprung        
5,26m Iken, Jana  1994 Papenburg 13.09.2009
5,22m Raukuc, Anna  1990 Papenburg 18.06.2006
4,76m Gohlke, Lotta  1998 Wilhelmshaven 29.05.2013
4,76m Lenz, Juliane  1999 Zeven 08.06.2014
4,70m Amelsberg, Hanne  1996 Wilhelmshaven 29.05.2013
4,64m Loos, Jana  1993 Aurich 06.06.2008
4,64m Schade, Janina 1991 Leer 26.04.2008
4,60m Heerma, Mareeke  2000 Zeven 03.06.2017
4,58m Schmitz, Lena 1988 Papenburg 18.06.2006
4,54m Diekmann, Imke  1988 Papenburg 25.09.2015
4,54m Rohlfs, Hannah 2003 Emden 26.08.2017
4,42m Huismann, Anke  2003 Emden 26.08.2017
4,35m Joesten, Silja  1998 Leer 09.06.2012
4,30m Klinkhart, Hanna  1992 Leer 16.06.2007
4,23m de Vries, Jette  2002 Papenburg 23.09.2016
4,23m Rohlfs, Hannah  2003 Leer 11.06.2016
         
Dreisprung        
10,56m Raukuc, Anna  1990 Papenburg 29.09.2006
10,49m +0,5 Iken, Jana  1994 Berlin 04.07.2010
 9,04m Diekmann, Imke  1998 Huchting 25.08.2015
 8,04m Eden, Angela  1995 Papenburg 30.09.2011
         
Stabhochsprung      
2,84m  Iken, Jana  1994   10.06.2018
2,52m  Raukuc, Anna  1990   22.04.2006
         
Kugelstoß         
 9,04m Schmitz, Lena  1988 Papenburg  18.06.2006 
 8,32m Luitjens, Heidi  1971 Emden 07.09.1996
         
Speerwurf 600g      
37,71m Raukuc, Anna  1990 Papenburg 26.09.2008
29,11m Diekmann, Imke  1998 Oldenburg 31.05.2015
24,80m Diekmann, Maike  1998 Marienhafe 17.06.2015
23,04m Storz, Rieka  1992 Delmenhorst 24.08.2007
22,72m Schmitz, Lena  1988 Papenburg 18.06.2006
         
Fünfkampf         
3.283 Punkte Raukuc, Anna 1990 Delmenhorst 05.09.2010
         
Die Daten wurden von Harry Jürrens zusamen gestellt  
Stand: Januar 2023   

Kontakt

Sportverein Emder Laufgemeinschaft e.V.
Holger Gröneveld (1. Vorsitzender)
Bremer Str. 8
26721 Emden 

E-Mail: vorsitz@emder-lg.de

Adressbuch

Kontakt

Sportverein Emder Laufgemeinschaft e.V.
Holger Gröneveld (1. Vorsitzender)
Bremer Str. 8
26721 Emden 

E-Mail: vorsitz@emder-lg.de

Adressbuch

Kontakt

Sportverein Emder Laufgemeinschaft e.V.
Holger Gröneveld (1. Vorsitzernder)
Bremer Str. 8
26721 Emden 

E-Mail: vorsitz@emder-lg.de